«16 дней активности»: скажи «Нет!» насилию над женщинами

25 ноября официально установлено Организация Объединенных Наций (ООН) Международным днем против насилия над женщинами.

Это значит, что во всем мире уже стартовала ежегодная 16-дневная информационная кампания по предотвращению насилия в отношении женщин и девочек. История этой даты печальна, как и сам факт существования этой проблемы в цивилизованном мире. В этот день в 1961 году в Доминиканской Республике были зверски убиты три сестры Мирабаль, политические активистки. С этих трех героинь, ставшими символами, началась борьба против гендерного насилия.

Одн�...

FORUM выступает против сексуальной эксплуатации



10 июля 2020 проект FORUM принял Политику по предотвращению сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств (ПСЭН). Это значит, что все сотрудники FORUM в своей работе придерживаются высоких стандартов этического поведения.

ПСЭН — это специальный документ. В нем предусмотрены дополнительные нормы и обязательства для всех, кто работает и сотрудничает с организацией FORUM. Эти нормы касаются профессионального поведения персонала и, в первую очередь, исключают любое проявление сексуальной эксплуатации и надругательств (СЭН) как внутри организации, так и в е...

С Днём Победы!

Друзья! 

Команда Forum.md поздравляет всех вас с Днем Победы!  Желаем вам мира, благополучия и радости в каждом новом дне! Пусть беды и несчастья обходят вас стороной, а ваша жизнь пусть всегда будет наполнена добром и любовью! 

Светлая память героям и низкий поклон ветеранам! 

С Днем Победы! 

Forum.md поздравляет с праздником Святой Пасхи!

Вот и настали долгожданные весенние теплые дни. А вместе с ними приблизился один из самых светлых праздников — Пасха. Команда Forum.md поздравляет всех вас с пасхальными праздниками и желает вам и вашим семьям здоровья, гармонии, мира и любви. Пусть этот праздник наполнит ваш дом теплом и радостью.

С праздником Святой Пасхи!

Forum.md сегодня исполняется 18 лет

Сегодня у Forum.md знаменательная дата — нам исполнилось 18 лет! Наш проект — это не просто место, где каждый имеет право высказать свое мнение и заявить о своих взглядах (о чем свидетельствуют более 400 000 тем для обсуждений и еще больше комментариев), Forum — это нечто большее!

Наши проекты дарят добро, улыбки и помощь всем нуждающимся. Общими силами мы собираем помощь для малоимущих детей, чтобы они смогли отправиться в школу. Вместе поздравляем ветеранов, дарим им внимание и заботу. Собираем помощь для детских домов, чтобы их воспитанники смогли почувствовать теплоту и доброту окружающих. Помогаем делать городские парки более уютными, чистыми и зелеными.

Спасибо всем, кто на протяжении этих 18 лет помогал нам, активно участвовал в наших проектах и акциях. Вместе мы делаем мир лучше, чище и добрее!

Давай еще раз поздравим наш любимый Forum и пожелаем ему, а значит всем нам, никогда не отступать от намеченной цели! С днем рождения Forum! С днем рождения forumчане!

Национальная благотворительная акция «Copil şcolarizat-copil protejat»

16 июля, Генеральная Инспекция Полиции совместно с Forum.md, представителями Митрополии Кишинева и всея Молдовы, ОО «Terra Valahia», «Bunicii Grijulii» и Женской Полицейской Ассоциации запустили Национальную благотворительную кампанию «Copil şcolarizat-copil protejat» , которая продлится до 18 августа. 

 Кампания, организованная по инициативе Генеральной Инспекции Полиции, направлена на предотвращение случаев отказа от школы детьми из малоимущих слоев населения и на мотивацию к продолжению учебы, путем привлечения общества к участию в защите и воспитании детей, подверженных определ...

Как прошла акция Мальчишкам и Девчонкам посвящается 2018

Каждый год активисты mama.md и forum.md проводят благотворительную акцию “Мальчишкам и девчонкам посвящается...”, приуроченную к Международному дню защиты детей. Главная цель акции -  уделить внимание и помочь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке. В этом году все собранные средства были направлены на проведение праздника в детском центре La Via.1 июня во дворе детского центра La Via собралось много детей. На празднике присутствовали не только воспитанники La Via, но и дети из окрестных жилых домов. Праздник начался со знакомст�...

Благотворительная акция “Мальчишкам и девчонкам посвящается…” 2018

Каждый год общественная организация Forum совместно с Mama.md проводит множество благотворительных акций и мероприятий. Одна из акций – “Мальчишкам и девчонкам посвящается...” – проводится 1 июня и приурочена ко Всемирному дню защиты детей. В этом году мы решили собрать помощь для детского центра La Via, в котором воспитывается 25 ребят.

Детей, которые находятся в этом центре, в документах чиновники называют “детьми из неблагополучных семей”. Так сложилось, что каждый из воспитанников La Via уже успел познакомиться с человеческой жестокостью, предательством и ра...

Отчет по акции Wерни Wетеранам Wеру 2018

Каждый год 9 мая общественная организация Forum проводит одну из самых важных акций – Wерни Wетеранам Wеру. В этот день активисты и волонтеры отправляются к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с Днем Победы и выразить им уважение и признательность, а также вручить им цветы, подарки и значки с символикой акции. 

Ежегодно в благотворительной акции принимают участие представители молодого поколения, которым важно не только поздравить ветеранов, но и послушать истории непосредственных участников тех далеких событий. Для молодежи ...

Wерни Wетеранам Wеру 2018

9 мая весь мир будет отмечать 73 года с момента победы в войне против нацистской Германией. Человечество заплатило высокую цену, чтобы жить в свободном мире. Многие из тех, кто прошел через горнило самой страшной в истории войны, живут вместе с нами. К сожалению, с каждым годом их все меньше: преклонный возраст, боевые ранения, болезни. Но мы, молодые, должны помнить о том, чем они рисковали, сражаясь с захватчиками, помнить о том, сколько молодых жизней унесла война. Подвиги наших предков должны навсегда оставаться в нашей памяти. Дорогие друзья! Настало врем�...