Блог

Национальная благотворительная акция «Copil şcolarizat-copil protejat»

16 июля, Генеральная Инспекция Полиции совместно с Forum.md, представителями Митрополии Кишинева и всея Молдовы, ОО «Terra Valahia», «Bunicii Grijulii» и Женской Полицейской Ассоциации запустили Национальную благотворительную кампанию «Copil şcolarizat-copil protejat» , которая продлится до 18 августа.

 Кампания, организованная по инициативе Генеральной Инспекции Полиции, направлена на предотвращение случаев отказа от школы детьми из малоимущих слоев населения и на мотивацию к продолжению учебы, путем привлечения общества к участию в защите и воспитании детей, подверженных определенным рискам. В итоге, кампания также поспособствует снижению уровня преступности среди несовершеннолетних.

Благодаря кампании, помощь получат дети, бросившие или еще не посещающие школу, но нуждающиеся в обязательном образовании. Также помощь получат ученики младших, средних и старших классов, которые рискуют отказаться от школьного обучения.

 Таким образом, свыше 1900 детей, подверженных риску отказа от школьного обучения, в новом учебном году, смогут переступить пороги школ по всей стране, преисполненные радости и надежд, в новой одежде, с портфелями и школьными принадлежностями.

 «Проект был создан для общества и совместно с обществом. Только вместе мы сможем поучаствовать в образовании следующего поколения, ведь дети – наше будущее. Мы уверены, что эта акция максимально уменьшит уровень малолетней преступности и число инцидентов, жертвами которых часто становятся несовершеннолетние,» отметил заместитель начальника ГИП, Георгий Кавкалюк.

 В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Полицией и Спортивным клубом ОО «Terra Valahia», в целях совместного проведения общественных мероприятий.

 Напоминаем, что подобные кампании проводились Генеральной Инспекцией Полиции и ранее, в целях поддержки нуждающихся детей и взрослых, и для поддержания гражданской ответственности.

 Мы благодарны вам за содействие в улучшении жизни этих детей. Теперь у них появятся школьные принадлежности, возможность учиться, образование и светлое будущее!

Сбор средств: осуществляется по принципу «кто сколько может» в период с 16 июля по 17 августа включительно, с 9.00 до 18.00 в офисе компании SIMPALS.

Адрес: Ион Некулче, 5, офис Simpals

Реквизиты для перевода денежных средств:

Asociația Obștească”FORUM” 

IDNO: 1013620006827 

Sediu social: str. Ion Neculce 5, etj. 2 

MD-2069, mun. Chișinău, Republica Moldova 

IBAN lei:MD83VI000002224303324MDL 

Banca: BC ”Victoriabank” S.A., fil.3, mun. Chişinău 

Codul băncii BIC: VICBMD2X416

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная