1480

"C миру по книге": Forum отправился в детский дом

Сегодня, 15 марта, в бельцком детском доме прошел заключительный этап благотворительной акции "C миру по книге". Активисты Forum.md и неравнодушные граждане решили отправиться к детям и подарить им много интересных книг.

Акция "C миру по книге" была запущена Forum.md 14 февраля. Именно в этот день отмечается Международный день дарения книг. Праздник был учрежден в 2012 году и с тех пор активно отмечается во всем мире. Основная цель этого дня – подарить книгу ребенку, привить таким образом любовь к чтению.

Активисты Forum.md решили, что такой “книжный” праздник станет самым хорошим поводом порадовать воспитанников детского дома, который располагается в городе Бельцы. Поэтому была объявлена акция "C миру по книге", в ходе которой собиралась библиотека для детей. 

В результате подаренную воспитанникам библиотеку составили яркие книжки для самых маленьких, книжки-раскраски, буквари, обучающие и развивающие книги и  художественная литература на русском и румынском языках. Всего было собрано более 50 книг. 

Кроме того, участники акции передавали не только книги, но и маленькие подарки для детишек: мягкие игрушки, набор Lego, детское домино и пазлы.

Радости мальчишек и девчонок не было предела, они с интересом рассматривали подаренные книги и подарки. А мы, глядя на этих ребят, на их непосредственность и любознательность, пожелали, чтобы впереди их ждал успех и много новых интересных книг.  

Администрация детского дома поблагодарила всех, кто принимал участие в акции, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Forum.md.

Поный фотоотчет вы можете найти по ссылке

forum.md

0