2404

Химические загрязнения среды и здоровье человека

Различные химические вещества, находящиеся в отходах, попадая в почву, воздух или воду, переходят по экологическим звеньям из одной цепи в другую, попадая в конце концов в организм человека.

Цементная промышленность является относительно одно из самых серьезных источников загрязнения в современной промышленности. На его долю приходится более 66% от всего выбросов диоксида серы, оксидов азота, угля и других вредных газов. Под контролем политики выбросов загрязняющих веществ, мы столкнулись с беспрецедентно высоким давление на сокращение загрязнения. В целях снижения выбросов газов в ключевых отраслях промышленности, предполагается, что предприятия должны выбрать высокоэффективный и современного оборудования сероочистки процесса для достижения конечной цели. Чжэнчжоу Hongxing является профессиональным производителем гидравлических конусная дробилка. С помощью технологии инновации, качество продукции было улучшено и развиваться. Он обновляет старые конусные дробилки для гидравлических ocne дробилки, конусные дробилки весной реализовать новый способ развивать промышленность горное оборудование. Дробилка, мельница, машина для производства песка, обогатительное оборудование и другие продукты используются более широко в горнодобывающем рынке сегодня. Мельница Raymond является наиболее широко используемым сегодня.

При использовании современных технологий производства цемента «сухим» способом объём выбросов цементной пыли на основных источниках загрязняющих веществ сокращается в 10 раз. Также существенно снижается общий объём выбросов различных газов и прочих загрязняющих веществ.

Производство цемента по своей специфике обусловлено повышенным выделением пыли, Следовательно, выбросы загрязняющих веществ являются одним из основных видов негативного воздействияна окружающую среду. Поступление вредных веществ в атмосферный воздух связано со следующими технологическими процессами: обжиг сырьевой смеси во вращающихся печах, охлаждение клинкера в колосниковых холодильниках, транспортировка и хранение охлажденного клинкера и добавок в силосах, сушка шлака и опоки в сушильных барабанах, размол клинкера и добавок в цементных мельницах, подача цемента пневмотранспортом в силосный склад, упаковка и отгрузка готового продукта потребителю.

0