1924

"Титушки" в Мариинском парке снимали митингующим скальп и отрезали головы

В Мариинском парке в Киеве 18 февраля "титушки", помогавшие бойцам "Беркута" и милиции разгонять митинг у Верховной Рады, отрезали головы активистам Евромайдана.
Об этом сообщил активист Михаил Гаврилюк, который ранее пострадал от издевательств "Беркута" на улице Грушевского, передают "Экономические известия".
"Когда мы пришли к Мариинскому парку, "Беркут" и милиция начали на нас атаку, им помогали "титушки" ("тушканчики" как я называю), они начали на нас наступать и мы начали отступать, так как мы не готовы были к бою. У нас не было ни автоматов, ни гранат, мы просто пришли как мирные митингующие, имея в руках дубинки и щиты", – рассказал Гаврилюк.
"После того, как нас разогнали и побили, из нас полсотни людей не вернулось. До этого времени мы не знаем, где они находятся и где пребывают. Один, который оттуда пришел, приполз побитый наш мужик, был свидетелем и видел, как "титушки" отрубали головы нашим казакам. Двум казакам отрубили голову. Еще двоим живьем снимали скальп. Его посчитали мертвым, бросили между всеми трупами… и среди этого всего он видел, что делали с нашими людьми", – добавил он.
Позже в среду в Интернете появилось видео, снятое из окон второго этажа Верховной Рады. Ролик с перекрестка улиц Шелковичной и Грушевского показывает, как силовики несут на носилках обезглавленное тело.
Напомним, 23 января в интернете появился ролик, как "Беркут" и другие силовики в черной форме Внутренних войск издеваются над задержанным Гаврилюком (доброволец с Четвертой казацкой сотни Самообороны Майдана) на Грушевского.
0