1199

Эксперты РМ и Приднестровья обсудили возможность совместного использования воздушного пространства

Взаимодействие Приднестровья и Молдовы в части использования воздушного пространства стало предметом рассмотрения на состоявшемся накануне в Бендерах заседании экспертных групп сторон по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства с участием представителей посольств РФ и Украины, а также Миссии ОБСЕ в РМ.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР, данный вопрос инициировала приднестровская сторона, которая сообщила "о планируемом в скором времени принятии Воздушного кодекса республики и соответствующих нормативов, а также о намерении развивать малую авиацию".

Согласно сообщению, "встреча выявила готовность экспертов к продолжению предметных дискуссий по указанной проблематике в ходе последующих заседаний".

Участники обсудили и перспективы взаимодействия сторон в вопросах организации международных грузопассажирских перевозок автомобильным транспортом Приднестровья.

Представители Тирасполя представили проект Протокольного решения "Об основах взаимодействия между АНТА РМ и ОАО "Днестртранс" по вопросам выполнения международных перевозок".

По итогам заседания принято решение о дальнейшем обсуждении проекта договорённости на предстоящих встречах, после внесения молдавской стороной соответствующих предложений.
 
 
Источник:  Infotag.md
0