2650

Несколько злободневных вопросов.

           Для начала несколько цитат из сегодняшних новостей:
 
  • Председатель парламента Игорь Корман заявил, что решения о названии официального языка касаются не только политического класса, но и граждан Молдовы. «Приветствую идею организации референдума. Граждане имеют право на консультацию и выражение мнения о названии госязыка. Неважно мнение того или иного политика, важно желание народа», - заключил Корман.
  • «С точки зрения Демократической партии, самым целесообразным методом решения этой проблемы раз и навсегда является проведение референдума. Только народ, чье суверенное мнение превалирует над мнением политического класса, должен это решать», - заявил Лупу.
Председатель ДПМ отметил, что вчерашнее решение КС не означает аннуляцию 13-ой статьи Конституции.
...
 
      Никогда прежде не встревал в беседы по поводу истории и названии языка. Честно говоря мне это действительно до 5-ой точки. Никак не влияет на благосостояние, здоровье и развитие моё и моих близких. Зачастуя, читая срач по-поводу лимбы на форуме был готов согласится с теми, кто неустанно повторяет и выставляет это как аргумент  обращаясь к русскоязычным - не ваше это дело. Мы мол носители этого языка - нам и решать молдавский он или румынский.
 
        И вот настал сегодняшний день и я читаю процетированные выше новости.
 
Оказывается, руководители нашего государства решили спросить мнение не только знающих язык граждан, а весь народ.
Ну, и как мне теперь быть?
А согласятся ли с моим мнением те кто проиграет?
А приведёт ли такой референдум к консолидации общества о котором так много сейчас говорят?
 
Вопросы, вопросы.
0