799

Внезапный Путин


 
 

Старина doppel-herz недоумевает над публикацией Форбса: 

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. 61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место) 

Честно говоря, я в затруднении. Постоянно читаю во френдленте, что режим прогнил, Путин - "хромая утка", а кругом "Северная Нигерия" с проржавевшими ракетами. И вдруг иностранный журнал сообщает, что наш малорослый целователь осетров - первый пахан в Солнечной системе. Тут кто-то явно ошибается - либо блоггеры с оценками режима, либо сотрудники Форбс со своими рейтингами. 

У меня слишком мало информации, чтобы оценивать стратегию путинской команды - то ли они бездарно просрали все тучные годы, то ли, напротив, удержали страну на краю пропасти, несмотря на подталкивания со стороны геополитических друзей. Глядя изнутри, картинка представляется не слишком радостной. Но некоторые эксперты утверждают, что и за периметром сейчас совсем не курорт, так что всё могло бы быть ещё хуже. С одной стороны заграничным рейтингам веры нет, но всё-таки и "Форбс" - не "Мурзилка". Я не думаю, что журналисты стали бы без каких-то причин, записывать кровавого душителя навальных и ходорковских в альфа-самцы планетарного уровня. То ли им хорошо заплатили за то, чтобы сделать приятное Владимиру Владимировичу накануне скандала с Олимпиадой, то ли западные элиты решили сделать шаг навстречу Кремлю, преследуя собственные цели. 

Следует ли понимать, что по версии журнала "Форбс" нам еще долго предстоит жить с сегодняшней версией режима? 

Автор - http://doppel-herz.livejournal.com/375491.html

0