1001

Погиб каскадер, выполнявший трюк Бонда на Олимпиаде-2012

Дублёр Дэниэла Крейга разбился в горах Швейцарии.
 
В Швейцарских Альпах погиб дублер знаменитого британского актёра Дэниэла Крейга.

 
Каскадер Марк Саттон разбился при совершении прыжка с вертолета в горной местности. Трагедия разыгралась недалеко от Мартиньи. Другие подробности инцидента пока не сообщаются. Известно лишь, что в Швейцарии Саттон в числе 20 сильнейших каскадеров планеты участвовал в съемках, сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.
 
Напомним, каскадер получил известность в качестве дублера Джеймса Бонда в исполнении Крейга на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Тогда экстремал прыгнул с парашютом вместе с дублером королевы Елизаветы II.
 
Видеоклип с его участием стал настоящим гвоздём красочной церемонии. По сюжету, агент 007 доставляет королеву к стадиону на вертолете.


 
С воздушного судна два человека в одежде королевы и Бонда выпрыгнули с парашютом, при этом в королевской ложе тут же появилась сама Елизавета II.

topnews.ru

0