1143

Настоящее и Будущее.

 День Добрый, дорогие мои читатели.
 
На этой неделе я еду в отпуск, поэтому наш обзор вышел немного пораньше.
Хотелось бы разделить эту статью на две части.
 
1. Сегодняшнее настоящее
 
Просмотрев ленту событий за неделю я конечно не смог пройти мимо саммита G8.
В который раз уже главы государств всречаются и что-то там обсуждают. Толку от этого почему-то не видно.
Когда-то лет 10 назад на подобном саммите была принята резолюция по которой к 2015-му году страны намеревались победить голод.
Цель просто суперблагородная, ну что? Что-то было сделаной хоть кем-то ? Разумеется нет. Но зато на каждый из таких саммитов тратится всё больше и больше денег на безопасность. В этот раз рекордная сумма аж 77 миллионов долларов на обеспечение безопасности тех кто ничего не решает и ничего не делает из ранее договоренного. Смысл? Никакого смысла в их саммите уже давно нет. Эта какя-то глупая дань традиции.
Единственно что порадовало в этот раз, так это то как Путин потролил Кэмерона по вопросу поставок оружия в Сирию. 
Но даже не смотря на упорство России оружие в Сирию попадёт так или иначе. Ведь все контейнеровозы не потопишь. Хотя потеря 4500 контейнеров с амерским оружием радует.

Но оружия у США ещё ооочень много,  на сотню таких контейнеровозов хватит.
Так что особой истерике по поводу потери старых винтовок из Сингапура у амеров нет. 
Они вообще на некоторое время отвлеклись от Сирии, так как скандал с налоговой, помноженный на скандал с ЦРУ вызывает бурю негодования у большинства жителей США и очень много вопросов у Сената, от которых собственно Обама и решил спрятаться на саммите, а затем и в европейском турне.
Но рано или поздно на эти вопросы придётся отвечать и администрация Обамы прекрасно понимает, что демократы теряют на этом скандале больше очков чем республиканцы. Ведь даже сам автор "закона патриота" надувая щёки, выражал свою крайнюю "озабоченность" тотальной слежкой. Главное сам же эту слежку и начал. 
Самое же весёлое в тотальной слежке ещё и то что часть собранной информации даже не принадлежит правительству США, а является собственностью частных компаний, которые этой информацией очень даже выгодно торгуют.
 
Разумпеется никого особо не интересую фото с пьяными рожами. Их держат до кучи. А вот деловая переписка - это уже гораздо интереснее. Особенно для тех кто ищет способы быстро подзаработать или обвалить конкурента на бирже.
 
Кстати парралельно с самиитом прошла ещё парочка бизнесконференций на одной из котрорых (том что в Лондоне) было решено лишить статуса налогового рая Люксембург и Виргинские Острова, а на другом ( том что в Петербурге) наоборот рекламировали налоговую амнистию. 
В принципе абсолютно правильный ход. Раз ерочиновники решили стричь своих последних барашков, то надо дать им сигнал, что ЕС их в России не достанет. Получается в итоге что Россия как и все страны торгует своим пасспортом, причём очень вовремя. Хотя не без идиотизма.
Так как выдать пасспорт Саше Грей, а потом пытаться законодательно запретить оральный секс - это же ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

Думаю что хоть это станет той "последней каплей", переполнившей чашу народного терпения.
А то всё Навалный никак лодку не раскачает. Слишком уж инертным стал наш народ. Вот в Турции к примеру. БАЦ! и бомбануло аж на неделю противостояния митингующих с полицией.
Обычные водомёты уже не помогают, поэтому турки начали добавлять в воду какую-то хрень, которая вызывает сильный ззуд и даже химический ожог. В принципе это ни что иное как применение химического оружия против мирного населения.
На саммите похоже надо было и бесполётную зону над Турцией обсуждать.
А заодно и над Бразилией, где творится тоже самое.
 Вообще по всему миру вспыхивают конфликты один за другим.
И на этом фоне мы покачто смотримся очень даже неплохо, в относительной безопасности.
Самое время спросить себя чтоже нас ждёт в ближайшем будущем.
 
2. Ближайшее Будущее
Ну все мы знаем, что на Марс мы не улетим. Поэтому всё что уже успели заварить нам придётся расхлёбывать. 
Первым как всегда начнёт расхлёбывать Израиль.
По иронии судьбы он вновь превращается в гетто, окружённое стеной и колючей проволкой.

Вот такую хрень они городят по всей стране.
 
Наверное нечто подобное будут строить ви в крупных городах Европы.
Всех начнут сгонять в такие вот "лагеря свободы", поскольку жить на открытом пространстве станет крайне небезопасно. 
Но это я шибко далеко в будущее глянул.
 
Что же ждёт нашу маленькую цэришоару. Тут будет своя ирония судьбы.
Опоздав на поезд в таможенный союз билета в ЕС мы не получим. Поэтому "стену свободы" вокруг Молдовы будут строить с востока и с запада.  Бывшие фрацилор просекут моментаьно что выгоднее вернуть колючку на Прут, чем иметь шансы вылететь из ЕС. Приднестровцы же поставят дополнительные блокпосты и расширенный контенгент миротворцев на Днестре, чтобы местные князьки не лезли к ним в огород.
Ну а здесь же продолжится водевиль с АЕИ-3, АЕИ-4, АЕИ-5.
Борьба с серпом и молотом, борьба с борьбой с серпом и молотом, плачь по жертвам, Марши ушибленных пактом Молотова-Рибентроппа. Всё это вы увидите в ближайшую неделю.
 
Все кто до сих пор не вкурил, что деньги на борьбу с советским прошлым уже закончились и что на десталинизацию деньги разворованы. Все эти либерасты выползут буквально завтра и подымут вонь по поводу их разлуки с мамой-Романией.
Может быть даже успеют соорудить памятник гастарбайтерам на площади перед вокзалом.
 
Но я этого уже не увижу, так как я будут в это время загорать на пляже в Болгарии, чего и вам советую сделать в Ближайшем Будущем.
Всего вам наилучшего, отдохните от меня как следует.
Пока :-)
0