661

Мы уникальный народ

 Всем доброго времени суток.
Шаббат в полном разгаре и с вами снова я, ваш скромный обозреватель.
 
Меня всю неделю мучал вопрос, о чём же написать в субботу.
О том как в США поймали очередного маньяка? Мы и так знаем что они все там больные на всю голову.
Может о том что Хиллари Клинтон грозит громадный скандал и всвязи с этим Обама резко наехал на Сирию?
Но все эти скандалы и склоки далеки от нас и не так интересны.
 
Потом я посмотрел что творится в Европе. Сплошной кризис, уныние, взаимные обвинения. Ну о чём тут писать? О кризисе в Греции??? - Он стал привычен. О том что опять наезжают на Берлузкони? Ну так нефиг было брать взятки. Акромя внеочередных выборов в Болгарии нет ничего особенного в ЕС.
Ну разве что внезапный визит Меркель в Афган, а Кэмерона в Россию.
Но все эти визиты так или иначе связаны с войной. А война - это смерть, жертвы, разрушения. Вобщем ничего прикольного.
 
Тут я задумался. О чём же тогда писать??? О России??? Ну что Россия, Россия на месте, отпраздновала День Победы. Как обычно красиво, с размахом, техника всякая военная. И вот опять военная тема. Да что же это такое!!!!
Куда ни глянь всюду война.
Только у нас вроде всё мирно. Ну собрались, ну побузели в дудки, помахали триколором, выпустили пар, ну и хорошо. И решил я написать про нас, про наш уникальный молдавский народ.
 
Что мы за люди. Всю неделю сабачимся по всяким мелочам, но ради чего? Ради правды? - нет, ради спарведливости? - тоже нет, ради денег? - ну для кого как. Может тем с дудкой на площади что-то и перепало, но мы то явно задорма так истерили.
Ленточки, трауры, праздники, ветераны. Всё смешалось на этой неделе в какой-то калейдоскоп в котором так рябит, что аж глазам больно. Вот нафига мы так живо принимаем участие в таких мелочах? А вот почему. 
Ответ простой. Мы ленивый народ. Мы уникально ленивый народ. Мы можем распылять свои силы, надувать шёки, негодовать, но это только для того чтобы ничего толком не делать и к выходным устать от "работы".
И вот таких вот "уставших" у нас большинство.
Мы хотим жить на расслабоне, мы не хотим ничего решать. И в этом кстати нет ничего плохого. Наша лень - это наш оберег от всяких глупостей.
 
Вот только представьт, если бы мы были вспыльчивы как кавказцы. Да мы бы тогда велись на любую провокацию.
А тут столько трудов и средств потрачено чтобы из молдована слепить румына, а ему лень. Столько сил угрохано на расшатывание нашего самосознания, на задуривание мозгов всякой лжеисторией, а нам опять лень. Нам лень читать псевдоисторию, нам лень читать настоящую исторю, нам лень изучать свои румынские корни и пытаться найти румынскую кровь в диком коктейле еврейско, татарско, славянской крови с примесями греков, болгар и цыган.
Нам лень, и это хорошо. Если нам станет не лень, мы поубиваем друг друга, выясняяя кто на какой лимбе спикает и у кого череп правильной формы.
Мы - уникальная нация. Нас надо беречь, нас надо отправлять в другие страны, где много шибко активных. Мы заразим их ленью и в мире прекратятся ненужные ссоры. Мы - это лекарство от войн.
Вот наше истинное предназначение.
 
Наша первоочередная задача - это выжить в этом сумасшедшем мире. Для этого надо всех "активных" послать куда подальше.
Всех этих псевдопатриотов, всех этих еуроустремлённых, всех этих нетрадиционных, всех кому спокойно не живётся и не жуётся.
Мы должны, мы просто обязаны им сказать: "Идите лесом!" "Хватит нас напрягать!" Ибо если мы напряжёмся, то вам реально тесно станет. 
 
Поэтому дорогие друзья мы - великий народ. Что бы там не говорили, что бы там не врали про нас, мы - великий народ, хоть и маленький. 
Так что люди, берегите себя, берегите молдован. Если не станет молдован, в мире начнётся ядераня война или что похуже. Вы последний рубеж мирной жизни на Земле. Хочу чтобы каждый из вас это осознал. Вот - наша национальная идея.
Поэтому давайте как мы умеем пить и веселться, готовить шашлыки и мититеи, тащить всё это на кладбище и там съедать, ибо только наш народ так широко празднует "Пасху мёртвых".
Только наш народ настолько привык к смерти, что не боится её с самого детства.
Только наш народ настолько ленив, что может отстроить Москву и Сочи, а у себя дома не может протекающий кран починить.
Только у нашего народа история и язык меняются по 10 раз в год с зависимости от того какой мудак в правительстве решил подзаработать.
Только наш народ может всю неделю ругаться, чтобы к выходным помириться и пойти вместе пить вино.
 
 
Так что будем и дальше пить. Всем крепкого здоровья и удачи. 
Пока ;-)
0