661

Предатели

Сильная тошнота
источник: alexcozer.com фото: jurnal.md 23495
  Я считаю, что за последние годы на политической арене Республики Молдова не было большего позора, чем я наблюдал вчера на заседании Парламента. С этим издевательством могут сравниться лишь выборы Владимира Воронина на пост президента 4 апреля 2005 года. Многие мои знакомые, люди, которые читают мои статьи, спрашивают меня, почему я не высказываю свое мнение по поводу случившегося. Я озвучил свой ответ на странице facebook: потому что меня сильно тошнит.

Меня тошнит от Филата и от никчемности данной личности, на которого народ неоднократно возлагал свои надежды, за чем следовало глубокое разочарование. Меня тошнит от этого человека, потому что три недели назад он говорил, весь из себя, что Гурин не имеет никакого морального права или законного права занимать пост начальника комиссии по отбору кандидата на пост генерального прокурора. Меня тошнит от него потому, что он прогнулся под Плахотнюка, как последняя женщина легкого поведения на Албишоаре. После того, как 2 месяца назад этот человек, вызывающий тошноту, говорил о Плахотнюке как о «преступнике, который должен ответить перед лицом закона», вчера проголосовал за выдвижение марионетки Аль Капоне из Грозешть на пост Генерального прокурора.

Филат, человек, от которого тошнит, заставит ли Гурин «преступника Плахотнюка» предстать перед законом?

Меня тошнит от Стрелец. Этот карманный попугай Филата, который несколько месяцев назад просил в Парламенте выразить вотум недоверия Плахотнюку, вчера сказал, что фактически они не голосовали за его отставку с поста первого вице-спикера Парламента, и он не видит никакой проблемы в том, чтобы вернуть Аль Капоне из Грозешть кресло с помощью голосов ЛДПМ. е

У меня вызывает тошноту вся фракция ЛДПМ. Потому что из 31 депутата этой партии нет ни одного, кто бы не участвовал в бартерной сделке между Филатом и Плахотнюком. Хотелось бы спросить Бутмалай, который говорил, что Плахотнюк вызывает у него тошноту, не тошнило ли его после вчерашнего от самого себя после того, как он поддержал данного индивида на пост Генерального прокурора.

Меня тошнит от Михая Годя, который просил меня не писать плохо про него, так как он не человек Плахотнюка​. Он же несколько дней назад заверял меня в том, что он исключил Гурина из партии за связь с Плахотнюком, согласился возглавить комиссию по отбору кандидата на пост генерального прокурора. И вчера Годя голосовал плечом к плечу с Филатом и Плахотнюком, обеспечив 51-ый необходимый голос.

Меня тошнит от так называемых аналитиков и журналистов, которые вчера вечером на ток-шок нападали на Гимпу, также как и последние дни, отводя таким образом внимание народа от свинства, которое готовят Филат и Плахотнюк. А когда речь заходила о бартере контрабандиста и мафиозника, эти аналитики и журналисты, которые два месяца склоняли по-всякому Плахотнюка, говорили, что на самом деле это неплохо, что они помирились, лишь бы коммунисты не пришли к власти. Этим аналитикам и журналистам не тошнит от этого всего? Вам не тошнит от того, как восхваляете марионеток мафиозника или контрабандиста?

К сожалению, то состояние сильной тошноты, которое я испытывал вчера и до сих пор испытываю, затронуло и других людей. Единственное, что могу посоветовать этим людям — вырвать. Вырвать в первую очередь на Филата, так как он главный виновник того, что происходит сейчас в Молдове.

Статья взята из блога Alex Cozer.
0