642

Марлезонский балет на PRO TV- в главной роли балерун У. Мозер.

 Сказанное под фотографией очень хорошо отображает действительность. Хочется добавить, что Альянс действительно пошел на этот шаг, чтобы сбить рейтинг Воронину. Оказывается наши местные “стратеги” и“политихренологи” не отказались от глупых  шагов, в надежде что Мозер, Шубель и др. могут сбить авторитет Воронина.
Лично мне пришлось переключаться с канала на  канал, чтоб уловить  смысл и линию передач. Если говорить про Мозера то он конечно проиграл Воронину. Во -первых его утробный голос и фонетика вовсе не ласкает слух молдаванина. Во- вторых своим натужным голосом он мешал переводчику, который к тому же плохо переводил. Говорил он заученными фразами и утверждениями, в стиле американской дипломатии. Хотел предстать  как белый и пушистый, что к событиям в Молдове он не имеет никакого отношения. Мол, послали меня  к Вам, а сам я этого не хотел и ничего общего с действующей властью не имею (хочет остаться чистеньким). Как не имею ничего общего с Югославией и Ливией (где по сути этот мудозвон  планировал и обеспечивал вторжение). А вот Лорена Богза  молодец- “имела”  Мозера интеллигентно и тонко!
Если говорить о втором участнике- Воронин показал, что есть еще порох в пороховнице, вопрос о бархатной революции не ставит под сомнение и момент ее свершения зависит конечно же от него. Благо все обстоятельства предполагают, а народ располагает. Промазал в этом вопросе то, что молдаване не понимают, что такое бархатная революция, 7 апреля их научили делать другую…Нужно согласиться с  Ворониным, что не контролируемая революция ПКРМ не нужна. Неплохо он коснулся отношения ПКРМ к евро интеграции. Забыл, однако, упомянуть  о  знаменитом законе “о равенстве шансов” и как он увязывает евро успех без этого закона. А вот в отношении Евразийского Союза опять  промазал. Не это хотел услышать массовый зритель. Удивило меня, как Воронин не коснулся личного участия Натальи  Морарь в событиях 7 апреля. А ведь ее роль  была вовсе не  херувимская. А вот про министра просвещения сказал правильно. Сначала пусть баба родит, вырастит детей, отправит в школу и посмотрит  результаты своих же реформ.
Если судить в целом по обеим передачам, то можно отметить-  лошадка Мозера споткнулась на старте, а вот Воронин дистанцию телевизионных скачек выдержал.  Думается мне, что против Воронина нужно выставлять  весь пакетевромудаков типа  Мозера,  Шубеля и  разных Фюле-Хоферов. Все равно вопрос не в их пользу! А посему им необходимо задуматься, глубоко задуматься! И не только им, но и России тоже, когда делают ставку на Додона и его плутократию,“трест”   которого лопнет на  очередных выборах  2014 г.
Ну а если говорить о теневой части передачи  POLITICA, читателю следует прочитать между рядами, что Петр Лучинский задумал поменять коней на переправе. Вспомним, что Лучинский жуниор до 2009 активно поддерживал ПКРМ, 7 апреля мы видели его в рядах заговорщиков, а сейчас почуяв ветер перемен, решил опять стать перебежчиком, поняв,что попал в помойную яму.  Вот и примазывается льстиво к Воронину, на передачи зовет и т. д.
Межпартийные отношения в Молдавии сложны и многослойны. Мы специально не коснулись их, это тема для другого разговора.  На это счет у НСОЗМ свое мнение, несколько отличное от общей линии статьи!
Парчевский Николай- военный психолог, военный аналитик, военный обозреватель!

0