847

В Благовещенске судья уснул во время заседания, а когда проснулся вынес приговор в виде 5 лет лишения свободы


Амурский блогер разместил в Сети видеозапись, на которой видно, как человек в судейской мантии во время заседания сначала клюет носом, а потом спит, удобно устроившись в кресле, несмотря на то, что в зале в этот момент кто-то выступает.
 
 
Надо отметить, что подобный случай не единственный в истории мировой судебной практики, так в австралии судья в ходе заседания по делу о банде наркоторговцев уснул подобным образом, а совсем недавно в Норвегии во время заседания по делу Брейвика судья играл в ноутбуке в пасьянс.


Ролики разместил в своем «ЖЖ» по адресу vlad-hunrider.livejournal.com местный активист Владислав Никитенко. По его словам, на пленке запечатлен федеральный судья Евгений Владимирович Махно, а действие происходит в «августе 12-го». Внушительную «просрочку» Никитенко объяснил тем, что узнал об этой истории недавно. Блогер утверждает, что на процессе рассматривалось дело о «мошенничество в сфере предпринимательства», а адвокат пытался доказать гражданско-правовой характер конфликта и отсутствие в действиях обвиняемого состава уголовного преступления. В итоге, фигурант получил пять лет заключения. 
«Само собою, раз уж я в дело вступил, будет солидная работа и в Амурском областном суде, и в Конституционном. Однозначно на мой взгляд, что такое подпадает под состав статьи 305 УК РФ [«Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта»]. Лишить полномочия мальчонку надо однозначно - мне он с хорошей стороны не известен ни разу», - пишет Никитенко (орфография и пунктуация сохранены).

При этом ни имя подсудимого, ни точную дату, когда состоялось заседание, ни свой статус в этом деле блогер не называет.

Между тем на сайте Благовещенского городского суда Амурской области действительно можно найти информацию о Махно Евгении Владимировиче. Согласно этим данным, он был назначен на должность заместителя председателя суда по уголовным делам 19 апреля 2011 года указом президента Российской Федерации № 466.

Главный специалист амурского управления судебного департамента Юрий Ремизов пообещал журналистам амур.инфо, что видео будет изучено на предмет достоверности.

Владислав Никитенко — известный в регионе журналист и активист. В блоге он называет себя ненавистником «мерзавцев в ментовских и прокурорских погонах, судейских, уголовных, безмозглых и всякой прочей швали, что нарушает Закон», а также утверждает, что имел проблемы с Фемидой за «оскорбление и клевету в отношении судьи» и оскорбление в печати губернатора области в 2003 году, но был оправдан.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/15/blogi-smi-v-rossii/701507-blagoveshchenskii-sudya-usnul-vo-vremya-zasedaniya
Темы: Россия, Благовещенск, Интернет в России, Судебная система в России, Блоги-СМИ в России

Share on vkrugudruzei
Share on vk
Share on odnoklassniki_ru
Share on mymailru
Share on livejournal
Share on facebook
Share on twitter
Share on google_plusone_share
Комментарии читателей Оставить комментарий
21.01.2013, 20:30
Сергей

Он же "виснит"! Это 100% нарк. Я 10 лет сидел на героине и поверьте - знаю о чем говорю. Я торчков со спины со 100 метров выкупаю.
ответить ветвь обсуждения
20.01.2013, 16:21
Вадик

Поспал ну и ладно
ответить ветвь обсуждения
19.01.2013, 22:17
vovan666

ничтяк, судья спит, процесс идёт- невиновных на нары выродков на своду дальше беспредельничать.Вешать надо таких судей!!!
ответить ветвь обсуждения
Все комментарии (15)

Яндекс.Директ
Все объявленияРимма Маркова про «Единую Россию»
Они осатанели. Подробности на cfa.su
cfa.su Вклады. ОАО КБ «Восточный»
Вклады в банках от 15 000 руб. Высокий доход. Спешите оформить!
express‑bank.ru








© 1999-2013, KM Онлайн
Все проекты · О компании

Сетевое издание КМ.ру ("KM.ru") зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 3.09.2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!


Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/15/blogi-smi-v-rossii/701507-blagoveshchenskii-sudya-usnul-vo-vremya-zasedaniya


«Само собою, раз уж я в дело вступил, будет солидная работа и в Амурском областном суде, и в Конституционном. Однозначно на мой взгляд, что такое подпадает под состав статьи 305 УК РФ [«Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта»]. Лишить полномочия мальчонку надо однозначно - мне он с хорошей стороны не известен ни разу», - пишет Никитенко (орфография и пунктуация сохранены).

При этом ни имя подсудимого, ни точную дату, когда состоялось заседание, ни свой статус в этом деле блогер не называет.

Между тем на сайте Благовещенского городского суда Амурской области действительно можно найти информацию о Махно Евгении Владимировиче. Согласно этим данным, он был назначен на должность заместителя председателя суда по уголовным делам 19 апреля 2011 года указом президента Российской Федерации № 466.

Главный специалист амурского управления судебного департамента Юрий Ремизов пообещал журналистам амур.инфо, что видео будет изучено на предмет достоверности.

Владислав Никитенко — известный в регионе журналист и активист. В блоге он называет себя ненавистником «мерзавцев в ментовских и прокурорских погонах, судейских, уголовных, безмозглых и всякой прочей швали, что нарушает Закон», а также утверждает, что имел проблемы с Фемидой за «оскорбление и клевету в отношении судьи» и оскорбление в печати губернатора области в 2003 году, но был оправдан.
 
 
 
 
0