647

Президент Николай Тимофти отказался от зимних каникул


Президент Республики Молдова Николай Тимофти в этом году не выйдет в отпуск. Увеличить



В пресс-службе президента корреспонденту Noi.md сообщили, что Николай Тимофти не планировал зимний отпуск и, вероятно, отдохнет уже летом.

Тем временем, председатель парламента Мариан Лупу заявил журналистам, что у него не будет возможности поехать в горы или на море: «Я выделю себе несколько дней, найду тихое место, желательно в заснеженном лесу, и побуду там вместе с семьей».

Премьер Влад Филат также еще не решил, как провести свой отпуск. Как сообщили Noi.md в пресс-службе правительства, как только решение будет принято, об этом будет публично объявлено.

В свою очередь, лидер ЛП Михай Гимпу заявил, что поедет куда-нибудь, чтобы набраться сил. «Не знаю, поеду ли в горы, в долины или на равнины. Но куда-нибудь мне надо отправиться отдохнуть. Может быть, люди думают, что мы ничего не делаем, но это утомительно», — подчеркнул Михай Гимпу.

В свою очередь, лидер ПКРМ Владимир Воронин сказал, что проведет праздники в семье. «Зимние праздники провожу с семьей. Так будет и в этом году. Других вариантов нет, да и настроения нет. Может быть, поеду куда-нибудь на несколько дней», — добавил Владимир Воронин.

Рядовые депутаты также запланировали отдых на зимних каникулах.

Александр Стояногло сказал Noi.md, что впервые едет со своей семьей в румынские Карпаты.
«В первую неделю года трудно найти что-то подходящее здесь в Молдове. Поэтому в наступившем году мы впервые поедем в горы Румынии, подышим чистым воздухом, покатаемся на лыжах», — сказал депутат.

Вячеслав Ионицэ также признался, что хотел бы отправиться куда-нибудь в отпуск, однако из-за своего ребенка, которому еще не исполнилось два года, он опасается затевать длительные поездки.

Депутат Александр Чимбричук рассказал, что вместе со своей семьей он поедет на несколько дней в Слэник Молдова.

А вот Валерий Сахарняну не поедет никуда и пожертвует сэкономленные деньги одному больному ребенку, нуждающемуся в помощи.
 
 
Источник: http://news.mail.ru

0