879

Тут нечего больше ловить



Роман Носиков написал у себя в ЖЖ:

Мне 36 лет. Очень большую часть этих лет я прожил по вежливые или не очень вежливые усмешки, насмешки, хохоточки и похлопывания по плечу по тому поводу, что я еще не забил на Россию. Многие из моих знакомых уехали навсегда со словами "Тут нечего больше ловить". Ловцы, бл@дь. Кто-то уехал замуж, кто-то на работу.

Кто-то мигрировал внутренне - в себя, он-лайн игры, книжки про эльфов, в якобы-политические движения.

Мама моего знакомого, каждый раз приезжая из северной Африки, орала мне в лицо, что "Россия - трупп! Ничего не могут! Отсюда сбежали все приличные люди! А вот там - Пежо, Рено! Египет - более цивилизованная страна, чем Россия потому, что знает свое место! Вы - дерьмо потому, что не уезжаете! Мясо! Вы просто мясо!"

Обычно я просто терпел и ждал пока ее истерика прекратится.

Сейчас у этой дамы истерики по другому поводу. Как и у многих других таких же.

И что весьма показательно - в последние месяцы появился новый, ранее неслыханный аргумент: "Ну, и что что у вас появилась нормальная жизнь? Ну и что что у вас наука? Ну и что что машины? Мы вас все равно разбомбим ядерными бомбами и вы все подохнете."

Когда я столкнулся с такой аргументацией в первый раз - я просто пожал плечами.

А вот сейчас - начинаю верить. И вот думаю: а может, их сейчас расху@чить?

Не ради доминирования, а чтобы просто российских эмигрантов - самую русофобскую тварь - вывести?

Автор - http://roman-n.livejournal.com/4137238.html

0