731

Реницэ: "Воронин страдает манией преследования"

 

Владимир Воронин страдает манией преследования – в каждом коллеге по партии он видит предателя, - заявил бывший советник президента Валерий Реницэ на обвинения в шпионаже и сотрудничестве с СИБ, - передает eNews.md.

«И против меня Воронин использовал те же грязные приемы. Конечно же ему не понравилось мое предложение отстранить его от руководства партией. В конце концов, Воронин ответил на мое письмо, адресованное ЦК, но не смог ответить ни на один из вопросов, поставленных в нем», - заявил Реницэ.

Также Валерий Реницэ вспомнил, что в то время, когда Воронин был президентом, все шло хорошо только тогда, когда он следовал советам своих советников. В остальных случаях дипломатам приходилось годами исправлять ошибки президента. «Будучи человеком, который часто общался с президентом по вопросам общения с прессой, хотелось бы еще раз ему посоветовать прислушиваться к рекомендациям советников.

Воронин снова вышел из-под контроля со своими деспотическими и «оригинальными» выходками. Мы не раз проваливались во время переговоров, потому что первое лицо государства не желал следовать тезисам, подготовленным специалистами и уходил в такие дебри повествований и обещаний, что госчиновникам и дипломатическим службам потом годами приходилось исправлять его ошибки», - пишет Реницэ.

При этом бывший советник не преминул отметить, что Владимир Воронин хорошо выступал только тогда, когда четко следовал советам и слово в слово читал речи, написанные спичрайтерами. «Только из уважения к возрасту, я не стану давать более углубленного комментария в ответ на его обвинения», - заключил Реницэ.

Напомним, что на прошлой неделе Владимир Воронин обвинил своего бывшего советника в том, что он был информатором Службы информации и безопасности.

enews.md

0