522

Анатомия белоленточных



Путник в недоумении:

Странное ощущение. С одной стороны, НТВ на заказ сляпает все, что угодно, и сляпает на высоком профессиональном уровне. С другой стороны, обо всем этом, вплоть до Калининграда, - чуть ли не покадрово, многого не зная, но угадывая по мелким утечкам я (загляните под тэги "Россия" и "Вопросы теории"), писал в этом году не раз, и для меня очевидно, что если это и заказ, то на основе реального материала, слитого с самых высоких уровней.

Совершенно очевидно: изложенное в фильме или ложь, или правда. Третьего не дано.

Если изложенное в фильме ложь, значит, г-н Удальцов (и другие) не только имеют право, но и обязаны обратиться в суд с иском о клевете и аргументированно опровергнуть приписываемые им действия, по факту прямо предполагающие уголовную ответственность, в частности, по 275 и 277-278 статьям УК РФ. Если этого не будет сделано, у общественности неизбежно возникнет ряд более чем обоснованных вопросов.

Если же изложенное в фильме правда, - вне зависимости от целей, преследовавшихся лицами, слившими информацию в СМИ, - значит, властям России следует немедленно начинать масштабные аресты, расследования и процессы, причем, без оглядки на мнение "цивилизованного сообщества", которое, как ни оглядывайся, давно и окончательно сформировано. Если этого почему-либо не будет сделано, тогда, не знаю, как у общественности, но у меня вопросов уже не будет.

Автор - http://putnik1.livejournal.com/1942319.html

0