791

Гарбуз пойдет "защищать страну" как простой гражданин

В воскресенье он лично встретит унионистов в центре Кишинева

Лидер партии "Патриоты Молдовы" Михаил Гарбуз намерен противостоять намеченному на воскресенье, 16 сентября, румынскому "маршу объединения", как физическое лицо, а не как партийный функционер.

Заявку на проведение серии акций 16 сентября подали в примэрию Кишинева как сторонники объединения с Румынией, так и их противники. Обе стороны грозятся вывести на улицы тысячи людей.

В пятницу Апелляционная палата Кишинева запретила партии "Патриоты Молдовы" проводить свой митинг на площади Великого национального собрания, по которой намерены пройти и унионисты. Суд разрешил "патриотам" митинговать у Дворца профсоюзов на Рышкановке.

Комментируя решение суда, Гарбуз записал в своем блоге:

"Итак, Апелляционная палата запретила проводить патриотический митинг “За Молдову!” на Площади Великого Национального Собрания и разрешила “уникам” проводить свой марш в центре нашей Родины.

Это ещё раз подтверждает, что нынешнее руководство Молдовы – предатели страны!

Я же, как рядовой гражданин Молдовы, считаю своим долгом защищать страну и в любом случае выйду на площадь 16 сентября в 14.00 в защиту государственности Молдовы и в протест Маршу унионистов!

Это мое Конституционное право!

Я не призываю никого сделать то же самое – решение за Вами.

Вы такие же граждане этой страны как и я!

Сынт молдован ши аста е цара мя! Еу о сэ стау ла стража Молдовей аша кум а порунчит Штефан чел Маре ши Сфынт: “Сэ стаць стражэ ла хотаре, Сэ пэзиць ачест пэмынт!”.

Михаил Гарбуз является бывшим офицером Службы информации и безопасности Молдовы. 

http://pan.md/news/Garbuz-poydet-zashiishiati-Rodinu-kak-prostoy-grajdanin/26799
 
 


 

0