2269

Что нам делать с Лимбой ?

 Ну вот очередное лето закончилось и осень стучиться к нам в окно. И этот светлый, тёплый, немного грустный августовский день мы очередной раз празднуем непонятный праздник "Лимба Ноастрэ".
И вроде хорошо что праздник и можно не идти на работу, но как-тог всё ещё непонятно. А чему мы собственно должны быть рады?
 
Ну я понимаю праздник - Новый Год, или Рождество. Тут понятно, традиционно я бы сказал.
Независимость, День Победы, 1 Мая, 8 Марта - тоже вполне понятные праздники, ясно кого и с чем поздравлять и даже принято что-то дарить.
А что дарить на Лимбу?
Кого и с чем поздравлять?
Вы можете себе представить англичан, которые поздравляют друг друга с тем что у них есть английский язык и дарят друг другу словари??? Нонсенс. Идиотическая картина вырисовывается. 
И при этом английский - язык международного общения, обязательный для изучения во многих областях науки и техники.
А что же нам даёт Лимба??? Где её применять??? Всего полторы страны в мире на ней говорят, при этом сами румыны иногда для удобства переходят на английский. Смысл держаться за эту лимбу, если ничего на ней не написано, не издано и не будет никем прочитано? Никакого смысла.
По большому счёту румынский, он же молдавский, он же бессарабский, он же Лимба де стат - умирающий язык. 
Мы празднует день умирающего языка и с этим я вас хочу поздравить.
Либы скоро не станет, так что спешите купить пару букварей или сборников стишков Виеру, пока хоть кто-то может прочесть этот нелепый "код".
Ну а для тех кто всё ещё верит в Лимбу, в то что Лимба спасёт и решит все проблемы, возьмите Либу и попробуйте намазать на хлеб.
Вот когда у вас это получится, вот тогда и празднуйте, так как это реально будет ЧУДО!!!
 
Ещё раз с праздником господа.
 
0