492

Филат, Гимпу и Додон – члены одной организации


Премьер, лидер Либерально-демократической партии Молдовы Влад Филат, лидер Либеральной партии Михай Гимпу, лидер Партии социалистов Игорь Додон, да и другие депутаты и министры состоят в одной и той же организации – Ассоциации охотников и рыболовов Республики Молдова. Сведения подтвердил порталу ТРИБУНА председатель Ассоциации Олег Чокой.
 
По его словам, ранее в Ассоциации состоял также экс-президент, лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин, который до 2009 года был почетным председателем. В 2009 году в результате изменения устава Ассоциации эта должность была ликвидирована.
 
Олег Чокой сказал, что указанные политические деятели являются членами большой семьи, насчитывающей свыше 15 тысяч охотников и рыболовов.
 
На вопрос, какие ружья предпочитают политики, где охотятся и на кого любят охотиться, Олег Чокой ответил: «Каждый выбирает ружье по своему вкусу. Большинство охотится в любимых местах. Я не могу назвать эти места, так как не хожу с ними – у меня есть своя команда».
 
Оксана Митителу
 
tribuna
0