609

ШОК: Дмитрий Медведев готов вновь занять пост президента России

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не намерен уходить из политики и не исключает, что вновь будет баллотироваться в президенты РФ.
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что ему пока рано уходить из политики. Он не исключает, что вновь попытается занять президентское кресло в дальнейшем.
  "Я не очень пожилой политик. Я никогда не исключал для себя, что в будущем - пока я не собираюсь уходить из политической жизни - я буду баллотироваться в президенты. Если, конечно, это будет интересно нашим людям", - сказал Медведев в интервью британской газете Times.
  Политик отметил, что при другом развитии событий, если людям он надоел, то попрощается и сядет писать мемуары. "Однако пока я уверен, что ни мне, ни политической силе, которую я представляю, нет причин уходить из активной политической жизни. Поэтому я для себя, конечно, ничего не исключаю", - добавил премьер.
  Дмитрий Медведев был президентом с 2008 по 2012 год. В марте победу на президентских выборах в России одержал Владимир Путин. После вступления в должность он сделал Медведева премьер-министром. Бывший президент также вступил в партию "Единая Россия", которая имеет большинство в Госдуме, и возглавил ее.
  "Я и сейчас нахожусь в гуще политической жизни. Я и сейчас много работаю. И в дальнейшем собираюсь поступать точно так же", - сказал премьер.

0