1915

Рассказ о подарках

 Подарки.
Людям мнительным и больным не смотреть!
 
Моё. ©
 
   Я выиграл в лотерею!
   Сказочно? Аж самому не вериться…Долго я к этому шел. Я подумал так. В заграницах это дело делают с умом. Рулетки заказывают, чуть ли не в фирмах выполняющих заказы на космическую отрасль. Шары в лохотроне выверяют до сотых миллиметра, взвешивают на аптечных весах. Аппарат придумывают инженеры, что б шансы выпать были равны у всех шариков. А у нас? Вряд ли так досконально. Заметил, что цифры выпадают очень часто одни и те же. Хотел узнать статистику – нету ни где. Стал скрупулезно вести учет, когда какие номера выпали. Ну и билетики покупал. Через мобилу. Удобно так. Через какое-то время ексель показал, что некоторые цифры выпадают очень часто, а другие реже, некоторые никогда. Понятно, что шансы все-равно малы, но уже перевешивают в мою сторону. Стал, иногда, выигрывать 3 числа. ( 5 из 35 ). Выпадают пару цифр из моих фаворитов и одно – два случайных. Стал делать комбинации. Билет не дорогой 5 лей (0,45 бакса). Три - четыри билета в неделю – не большой расход в семейном бюджете. Можно от пива отказаться (почти), ну и жене ни чего не сказал. J
   И тут смс: Вы выиграли джек-пот! 410 тыс. лей! 36 килобаксов! Вау! Сбылись мечты идиота! Ура! Или накололово? Пошел в головной ихний офис. Да, действительно, вы выиграли. Я, с перепугу, все смс сфоткал, что б потом не было ни каких шуток. Сижу, жду выплаты. Сам дрожу, думаю, где тут наколка? Где обманут… Из этой суммы оказалось ещё и налог изымают. На руки получается 29 тонн денег. Тоже хорошо. Я такси вызвал, знакомому позвонил, что б встретил. Насчитали два кулька денег не крупными купюрами. Интервью берут в рекламных целях, мол, куда выигрыш тратить будете? Я  говорю: долги отдам. А остальные? А остальные подождут. J Шутку юмора не поняли, как же так? Денег-то много? Короче свалил оттуда, побыстрее домой. По дороге думаю, а действительно, куда? Ну, машину купить б/у. Тыщь за 10. Плиту кухонную новую, плазму, мобильник солидный – ещё 3. Стеклопакеты давно хотел – ну, 2, допустим. Сауна – девочки? Нет. Могу психануть, ни каких денег не хватит. На море с женой -3 тыщи. Далеко куда нибудь, на Кипр, например. На шмотки, подарки родне придется потратиься (3 штуки). Тысячь 5 на черный день… Что осталось? Надо что-то хорошее сделать. Так сказать отблагодарить Фортуну. Не злить Богов. Восстановить равновесие фарта. Да и на душе приятней будет.
 Что же делать? Нищим раздать?  А потом смотришь, как этот нищий собирает мелочь из кепки, уходит с места попрошайничества, в машину садится и домой едет… Нет, не айс. В фонд какой-то благотворительный? Не верю я им. Только сам. О! Вспомнил vesnyanka2007 . А действительно! Детский дом - это тема.
Как раз Старый-Новый на носу. Ставим задачу. Что мне надо? Костюм Деда Холода и мешок подарков. Костюм в любом супермаркете со скидкой (сезон прошел), а подарки? Удачно нашел недавно магазин игрушек мелко оптовый, полуподвальный. Я там сыну игрушки покупал про запас. Дешево, Китай, как ни как, но и качество более-менее. Сколько детей? Мальчики-девочки? А, ладно! Берем все подряд. Машинок маленьких много-много, кукол разных, солдатиков, всяких мишек-заек, мячики. Осталось конфет и мандаринов, как же без них. Готово.
С директрисой договориться плёвое дело. И ей отчетность, и бюджетных денег тратить не надо. Даже помогла подобрать группу детей, что б возраст подходил ( тех кто постарше не подойдут. И в сказки не верят и машинки им не нужны). Собрали всех в актовом зале, я шубу набросил, а она синтетическая. Я враз промок. Выхожу к детям, а трухает, аж ноги подкашиваются. Не актер я, не привык перед публикой выступать, слова забыл. Что говорить? Как? Дети по-русски не очень, я по-молдавски слабо. Ну, давай импровизировать. Хо-хо-хо. (Как-то не по дед Морозовски…) Дети шумя, бегают. А почему сейчас пришел? Ну так Старый Новый год, тоже праздник. Как же вас без подарков оставить? Подарки? Ура! А вы стихи приготовили? Какие стихи? Да любые! Только по очереди!
    Всё. Лёд сломлен. Дальше рутина (если можно так сказать). Стишок – конфетка, машинка пацанм, солдатики, мячики. Девочкам куклы и мягкие игрушки. Кто игрушки получил – в сторонку отходят, игрушки распаковывают, играются, друзьям хвастаются, меняются. Шум-гам. Глаза горят, радости – море. Ну, чувствую и мне на душе праздник. Отъиграл Фортуне весь фрат. Есть доброе дело! Маладца я!
    Вижу один мальчонка в сторонке стоит, самый маленький, лет 5, грустный весь такой, щаз заплачет. Я к нему подошел, в чем дело, малец? А я стишок не знаю. Вот беда. А сказки? Загадки? Песенку споешь? Слезы ручьем. Трагедия. Не подготовился? (грозно так). Ну, в следующий год обязательно выучи. На тебе танк на радиоуправлении, сам ездиет, еще и стреляет. Самый крутой подарок.
Малец на танк смотрит, видно, что нравится. Да что там? Не то, что нравится, обалдеть как нравится. А почему не берешь? Может, боишься, что старшие ребята отберут? Не отберут! Это же подарок Самого Деда Мороза! Тебя обижают? Дед Мороз тебя защитит! Взял. Посмотрел-покрутил… На меня взглянул… А в глазах… Не знаю… Вселенная…
Дедушка, не надо мне танка. Сделай так, что бы меня мама забрала отсюда…
И тишина гробовая…
    Подошла девочка. Только что свою новую Барби обнимала-целовала. Мне протягивает. И мне маму…
     ВСЕ подарки вернули. Всем только один подарок надо…
Обязательно. Обязательно, дети… Будет вам подарок…
 
 
 
P.S.: Не знаю, если с моим прошлым государство доверит мне усыновление… Но я пошел по инстанциям…
Если после моего рассказа хоть один Человек решится на усыновление, если хоть один Человек найдет свою семью, обретёт Папу и Маму….
Значит, я все свои грехи отмолил. Точно.
 
 
 
0