1121

Топ-5 мест, в которых мечтают побывать молдавские политики

Сергей СЫРБУ, депутат парламента от ПКРМ.


1) Молдова.


- Есть огромное желание посмотреть Молдову, я имею в виду все без исключения населенные пункты нашей страны (а их больше 2 тысяч!). Только так можно познакомиться поближе и узнать проблемы жителей. Все районы я уже посетил, думаю, и все села успею. В Молдове самые красивые места и самые добрые, отзывчивые люди!


2) Куба.
- Есть мечта посетить Остров Свободы, свободы от империализма и капитала, лжи и алчности, остров настоящих романтиков!


3) Антарктика.
- Хотелось бы попасть в настоящий белый плен, как герои одноименного фильма.


4) Мачу Пикчу (Перу).
- Красивейший старинный город, который может зарядить энергией на всю жизнь!
5) Израиль.
- Хотелось бы вернуться еще хоть раз в Израиль. Эту святую землю забыть нельзя.
Михаил ФОРМУЗАЛ, башкан Гагаузии:


1) Узбекистан.
 - Самое первое место, где я хотел бы побывать - это Узбекистан. Я там десять лет служил. Мне очень нравится народ, страна. Самые лучшие впечатления остались от этой страны!


2) Тибет.
- С удовольствием поехал бы на Тибет. Я там ни разу не был, но много читал об этом месте.
3) Центральная Америка.
- Мне хотелось бы больше узнать о древней культуре майя. С этой целью я бы поехал в Центральную Америку.


4) Италия.
- Я никогда не был в Италии. Хотелось бы походить по музеям, увидеть работы мастеров эпохи Возрождения.


5) Париж (Франция):
- И в Париже я тоже не был. Обязательно бы посетил Лувр и увидел знаменитую Эйфелеву башню.
Игорь ДОДОН, депутат парламента, председатель ПСРМ:


1) Байкал (Россия).
- Я рыбак и мне очень хотелось бы порыбачить и поохотиться в этих местах.

2) Камчатка (Россия).
- Хочу посетить это место по тем же причинам, что и Байкал.


3) Индия.
- Хочется поближе познакомиться с некоторыми особенностями буддистской культуры. В Китае я уже был, а вот в Индии не довелось.


4) Южная Америка.
- В одной из частей южной Америки сохранилась древняя культура Мао.


5) Южный полюс.
- Экстремальное место, хотелось бы там побывать.
Константин СТАРЫШ, депутат парламента от ПКРМ, ведущий программы «Третий микрофон».


1) Барселона (Испания).
- Хочу посмотреть на здания Гауди.


2) Ниагарский водопад (на границе США и Канады).
- Там много воды.


3) Большой театр (Москва, Россия).
- Не стоит объяснять, почему.
4) Латинская Америка.
- Может, Колумбия или Перу. Я люблю Маркеса и Льосу.


5) Лувр (Париж, Франция).
 
Марк ТКАЧУК, депутат парламента от ПКРМ:
 

1. Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР, между городами Куча и Карашар.


2. Северный Афганистан, город Майдан-Шахр.


3. Южная Персия (Иран), город Персеполис.


4. Город Охрид, в Македонии, он находится на берегу озера Охрид.Там я хотел бы побывать еще раз.


5. Граница Италии и Словении.
 - Все эти точки имеют отношение к моей докторской диссертации, которую я защитил 17 лет назад. До сих пор, кроме Охрида, я ни в одном из этих мест не был. Поэтому очень  хотелось бы их посетить.
 
Виктор ШЕЛИН, председатель Социал-демократической партии:

1) Камчатка.
- Потому что я - заядлый рыбак и очень люблю рыбалку на реках.


2) Африка, ниже экватора.
- Очень хочется ощутить и познакомиться с африканской флорой и фауной, получить новые эмоции.


3) Китай.
- Здесь находится знаменитый институт чая, в котором находятся все сорта и штаммы этого напитка со всего мира, древние манускрипты. А я большой любитель зеленого чая.


4) На островах чуть выше и чуть ниже экватора.
- Именно там находится белый пляжный песок, на котором я никогда не лежал.


5) Греция, святая гора Афон.
- Четыре года назад я покрестил там своего сына Богдана, хотя обычно на Афоне не крестят. И обещал через пять лет вернуться туда с определенной миссией.


КСТАТИ
Кто не хочет загадывать
Юрий Рошка. Юрий РОШКА, член ХДНП:
- Знаете, жизнь так коротка и я настолько занят, что если не успел что-то посетить, то и дальше, наверное, не смогу. Во всяком случае, загадывать не стану. Я много раз ездил за рубеж по работе, надеюсь, что такая возможность мне еще представится. Но я не болею такого рода грезами. Я человек другого склада и ценностей.
 
Валерий МУНТЯНУ, депутат парламента от ЛП:
Валерий Мунтяну. - В ближайшие три года я выезжать за границу не собираюсь. Пока голова другим занята. У меня маленькие дети, с ними пока далеко не уедешь, да и работы много. Я все же больше любитель отдыхать здесь, на родине.
 
 
Майя Лагута. Майя ЛАГУТА,  председатель общественной организации «Salvgardare»:
 - Меня интересует ситуация исключительно в нашей стране, а не в других! Интересует, как здесь изменить ситуацию к лучшему. А насчет путешествий — я не мечтатель. У меня есть мечты по поводу нашей родины, и их надо реализовывать.
 
kp.md

0