433

ЯПОНСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ 7 ЯПОНСКИХ КОМПАНИЙ НЕПРОЧЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ В МОЛДОВЕ

 Делегация из региональных руководителей семи японских компаний приехали в Молдову, чтобы ознакомиться с инвестиционными возможностями.
 
: Японские бизнесмены собираются инвестировать в Молдову. Сегодня представители семи компаний страны восходящего солнца встретились с чиновниками из министерства экономики, чтобы выявить наиболее привлекательные для себя сферы.
 
Делегацию составили региональные представители семи известных компаний. В Молдове, говорит посол Японии в нашей стране, инвестиционные возможности для японских бизнесменов есть.
 
 ТОИЧИ САКАТА, ПОСОЛ ЯПОНИИ В РМ
Основная цель этого визита представителей 7 компаний - лучше узнать молдавский рынок. И я хочу, чтобы они изучили возможности расширить в будущем свой бизнес в Молдове.
 
Молдавские власти надеются, что инвестиции придут и в промышленный сектор.
 
ВАЛЕРИЙ ЛАЗЭР, МИНИСТР ЭКОНОМИКИ РМ
Мы, если хотите, поделились своими преимуществами, но и выявили некоторый дисбаланс, который мы хотим устранить при поддержке наших друзей. В частности, это касается промышленного развития Республики Молдова.
 
 После дискуссий японские бизнесмены собираются внимательно изучить молдавский рынок. Некоторые привлекательные на их взгляд области предприниматели уже отметили.
 
 АКИРА КАМИЗАВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР MITSUI & CO, ООО В КИЕВЕ 
После сегодняшних дискуссий я вижу инвестиционные возможности в агропромышленном секторе и в инфраструктуре. Возможно, есть и другие области. Нужно изучить обстановку.
 
 Бизнесмены Востока довольны экономическими политиками, которые проводят нынешние власти. Отметим, что Япония поддерживает нашу страну различными проектами с общим бюджетом в 40 миллионов долларов.
0