586

Русскоязычные бизнесмены: в Эстонии очень комфортно

Во вчерашней передаче Kapital на канале ETV русскоязычные бизнесмены делились мнением о деловом климате в Эстонии - например, председатель правления и собственник Vagner Kindlustus maakler AS Роман Илларионов рассказал, что вопреки расхожему мнению о том, что русским здесь пробиться нельзя, у него за 20 лет работы в бизнесе никогда не было никаких проблем связанных с тем, что он русский.
 
 
„Имея опыт работы в России, Украине, Латвии, Литве и во многих других странах Европы могу сказать, что в Эстонии довольно приемлемая среда для бизнеса и мне здесь нравится, мне здесь очень комфортно, и юрисдикцию своей компании я ни за что не хотел бы менять, — передает его слова dv.ee. — Мне, как предпринимателю, не хотелось бы, чтобы что-то ужесточалось, здесь бизнес во многом строится на доверии в отношениях „бизнесмен — государство", про Россию и Украину я вообще не говорю — там во многом еще советское восприятие бизнеса, но возьмем даже Германию — она гораздо сложнее для работы, чем Эстония, она гораздо бюрократичнее Эстонии; то же самое могу сказать о Великобритании".
Аналогичное мнение высказал входящий в тройку богатейших людей Эстонии Олег Осиновский, которому также деловой климат Эстонии подходит. „Если говорить о законодательстве, то огромное преимущество Эстонии, позволившее создать здесь такую большую компанию как Skinest, это отсутствие налога на нераспределенную прибыль — это огромное достижение нашего правительства, с помощью которого Эстония получила до 90 % внешних инвестиций, а может быть и 100 %", — сказал Осиновский.

Skaitykite daugiau: http://ru.delfi.lt/news/economy/russkoyazychnye-biznesmeny-v-estonii-ochen-komfortno.d?id=56217677#ixzz1o4RTmvq9
0