460

Путин выдвигает Медведева премьером


Путин выдвигает Медведева премьером Могущественный человек России заявил, что они с Медведевым давнообговорили этот сценарий и согласились на нем.
Фаворит предстоящих в воскресенье российских выборов ВладимирПутин подтвердил, что сегодняшний лидер страны Дмитрий Медведевзаменит его на месте премьера страны – в соответствии с соглашением,которое они заключили между собой в прошлом.
Как заявил Путин, это соглашение предусматривало, что самый популярный среди них двоих будет кандидатом напрезидентских выборах 2012 года. «В конце прошлого года стало ясно, что популярность вашего покорного слугивыше, чем популярность Медведева», - продолжил он.
 «Как я уже говорилесли граждане страны доверят мне место президента, я предложу господина Медведева наместо главы правительства России», - заявил Путин.
 «Что здесь необычногоМы говорим стране ясно и честно, что именно мы предлагаем», - добавил он.
«И как представители одной политической силымы должны действовать солидарно и не принимать в расчет личныеинтересыМы должны оценить, кто имеет больше возможностей победить, и кому граждане выразят свое доверие», -заявил Путинобъясняяпочему Медведев согласился не выставлять свою кандидатуру.
Владимир Путинкоторый не мог быть кандидатом на третий президентский срок подряд, в 2008 году оставилпрезидентство Медведеву – который сейчас уходит со сценычтобы в этом году позволить вернуться на неё своемукремлевскому наставнику.
Ранее Путин заявил, что «не решил», останется ли он у власти более 20 лет – что было бы «естественным», если быроссияне этого захотелиОн также заявил, что он «счастлив» тому, что его режиму имеется противостояние – говоря, что он считает это для себя «хорошим опытом», и добавляя при этом, что «большинство населения» егоподдерживает.
«Я, напримерочень рад, что существует такая ситуация», - заявил Путин в ответ на вопрос иностранных журналистово прошедшей недавно  по России волне протестов.
 «Это означает, что властьисполнительные органы и их представители должны живо отреагировать на то, чтопроисходит в стране и в настроениях людей, и откликнуться на их ожидания», - добавил он.
Путинкоторый стремится вернуться к властина третий срок президентствазаявил, что он уверен в том, что егоподдерживает большинство россиян – даже в крупных городах и в рядах среднего класса, где, как предполагается,более популярна оппозиция.
 «Вы считаете, что там большинство населения настроено против меняСогласно каким опросамПросто там яимею меньше сторонниковно даже их число снова представляет собой большинство», - заявил Путинобращаясь киностранным журналистам.
Сторонники Владимира Путина рассчитывают на его безусловную победу уже после первого тура выборов.
Между тем, режим Путина столкнулся с беспрецедентной волной сомнений и протестов после парламентскихвыборов в декабре прошлого года, - которыесогласно оппозиции и независимым наблюдателямбыли отмеченыкрупным мошенничеством.
Путин также заявил, что он еще не решилбудет ли он снова кандидатом на президентских выборах 2018 годачтобыостаться у власти 24 года – однакоподобная перспектива его бы не шокировала.
«Это было бы естественноесли все пойдет хорошо, и если этого захотят люди. Это не было бы естественным в томслучаеесли бы народ этого не хотелесли бы дела обстояли плохо, и если бы лицо цеплялось за своё кресло инарушало закон», - пояснил он.
 «Не знаюхочу ли я находиться у власти двадцать с чем-то лет. Я еще не решил. В настоящий момент вопрос стоит овыборе президента на следующие шесть лет», - заявил Путин.

0