946

БЛОГЕР: ВЛАД ПЛАХОТНЮК - РОБИН ГУД НАШЕГО ВРЕМЕНИ


БЛОГЕР: ВЛАД ПЛАХОТНЮК - РОБИН ГУД НАШЕГО ВРЕМЕНИ
 
Автор: Julia
1 марта 2012 в 8:48
Комментарии: 63 

 
Я не мог пройти мимо заявления первого вице-председателя парламента, господина Влада Плахотнюка, ратующего за одномандатное голосование. Несмотря некоторое опоздание, я присоединяюсь к блогерам Траянусу и Роману Михэешу, а также к самой независимой газете в истории Молдовы – «Timpul», которые с пафосом приветствовали инициативу господина Плахотнюка, назвав ее спасением от коммунистов, несущим в нашу страну процветание, благосостояние и добрую волю.
Прочитав новость о предложении господина Плахотнюка, а потом исчерпывающие аргументы известного поэта Траянуса и еще также адвоката, политического аналитика, блогера и завсегдатая троллейбусов, который теперь ездит на такси – Романа Михэеша, я убедился в том, что сам обязан выступить с поддержкой данной инициативы.
Влад Плахотнюк, Котовский III тысячелетия
И как же мне не приветствовать подобное предложение, которое, пройдя голосование в парламенте, произведет революцию? И в избирательной системе Молдовы воцарится меритократия? Мне вспомнились местные выборы лета 2011 года, в особенности то, как они проходили в Ниспоренах – на родине Влада Плахотнюка, который был ответственным от Демократической партии за ход избирательной кампании в районе. Тогда жители Ниспорен на собственном опыте познали его доброту. Он снова продемонстрировал, что не забывает сородичей и помогает им, едва ему представляется такая возможность.
Я имею честь быть родом из того же района, что и господин Плахотнюк. У меня там полно родственников, которые со слезами на глазах рассказывали, как господин первый вице-председатель парламента облегчил им жизнь, помогая продовольствием и деньгами. Например, в Вэрзэрешть, уподобясь Котовскому III тысячелетия, за два тура выборов господин Плахотнюк обогатил каждого своего избирателя на 400 леев. Эти деньги в тяжелых условиях сельской жизни в Молдове оказались настоящей манной небесной. А ниспоренцы не преминули ответить соответствующим образом на доброту господина Плахотнюка. В результате, Демократическая партия набрала большинство в районном совете, а в городе Ниспорены кандидат от ДПМ победил с большим отрывом уже в первом туре.
И результаты не заставили себя ждать. Теперь примары от ДПМ, меняя одно окно в Доме культуры, не забывают напомнить всем, что вся эта красота была бы невозможна, если бы не великодушие господина Плахотнюка. И правильно делают!
Плахотнюк, Канду, Филип, Лазэр, Бандитюк, Мафиотюк или Рейдерюк будут нашими представителями в парламенте
И почему бы всем жителям Республики Молдова не воспользоваться методом, реализованным господином Плахотнюком в Ниспоренах? Почему бы всей стране не познать великодушие этого Человека с большой буквы? Человека, который берет у богатых и отдает бедным. Как еще мы можем расценить действия господина Плахотнюка, который «грабит» банки и богатых олигархов, а теперь и жадное государство, при помощи своих рейдерских атак, чтобы потом поделиться с нищим народом? Великодушие, дорогие читатели, ВЕЛИКОДУШИЕ!
Я даже позволю себе посоветовать господину Плахотнюку организовать рейдерскую атаку на гостиницу «Космос», а после перед ней возвести рядом с памятником Котовскому еще один – собственному величеству. Котовский будет на коне, а господин Плахотнюк – на бронированном шестисотом Мерседесе. И мы, народ, будем приходить и возлагать цветы к обоим памятникам, чтобы поблагодарить господина Плахотнюка за его благородные жесты, а Котовского – за то, что спас наших прадедов от голода.
Простите, я отвлекся от сути статьи, но не мог никак обойти вниманием величие господина Плахотнюка, который, несомненно, заслуживает всевозможных почестей от этого несчастного народа.
Выше я спрашивал, почему бы всей стране не воспользоваться великодушием господина Плахотнюка, также как это произошло прошлым летом с ниспоренцами? Почему бы господину Канду не поделиться с жителями Хынчешт, господину Филипу – с жителями Глодян, господину Лазэру – с жителями Калараша и так далее? Почему бы всей стране не познать щедрость господина Плахотнюка с помощью его партнеров по бизнесу, которые будут выдвигать свои кандидатуры от одномандатных округов, когда закон вступит в силу?
Да, дорогие молдаване! Мы заслуживаем одномандатного голосования! Только так наши соотечественники смогут познакомиться со своими избранниками и вкусить их щедрости! Господин Плахотнюк устроит рейдерскую атаку на «Banca de Economii», чтобы одарить всех нас. И мы получим не по 400 леев, а по тысяче, или даже по две тысячи, если будет нужно! А взамен делегируем в парламент самых достойных. Людей, которые отбирают у богатых и дают бедным.
Господин Плахотнюк, от имени нуждающегося народа, я хочу поблагодарить вас за то, как вы с нами обращаетесь. Самым показательным является пример господина Михэеша, который из простого пассажира троллейбуса превратился в пассажира такси и завсегдатая роскошных столичных ресторанов.
Хочу заверить вас, что поддержу все ваши благородные начинания, в особенности, законодательную инициативу по переходу к одномандатному голосованию.
Смиренно благодарю вас,
Всегда ваш, Алекс КОЗЕР
Перевела с румынского для eNews.md Вера БАЛАХНОВА
Источник: http://www.alexcozer.com/2012/02/ma-alatur-propunerii-domnului-vlad.html


0