451

Марк Ткачук: «Лупу, Филат и Гимпу сами ежедневно и целенаправленно творят то, что носит название революционной ситуации

Cегодня на вопросы пользователей портала eNews отвечает член Политисполкома Партии Коммунистов Республики Молдова, Марк Ткачук.

"Я признателен enews.md за возможность вступить в диалог с постоянной аудиторией этого портала, а также  всем, кто нашел время для вопросов, оценок, комментариев. 

Прошу прощения у некоторых из авторов за то, что кое-какие из поднимаемых проблем я раскрою, быть может, слишком скупо. Согласитесь, скучно отвечать на вопросы, которые как под копирку мне задают во всех интернет-интервью, явно не собираясь услышать никакого ответа. Или вот, к примеру, вопрос, который задал некто «dacul». Он спрашивает: Марк Евгеньевич, из достоверных источников в 2009 году вы назвали народ быдлом, это так? Когда слышишь или читаешь такое, то жалеешь, что не видишь автора в лицо. Не только потому, что подобных «достоверных источников» не может существовать в принципе, но и потому, что сам автор этого утверждения знает об этом не хуже меня. 

Или вот еще: длинный- предлинный список претензий от человека под псевдонимом «IonProst». Не буду воспроизводить его категоричную оценку ПКРМ (она есть на сайте), замечу только, что я так и не нашел вопроса в конце этого списка. Позицию во внимание принял. Известно, есть такая точка зрения, что коммунисты – воры-жулики и олигархи. Ее как раз обильно распространяют сами воры, жулики и олигархи. Но, Вы знаете, уважаемый «IonProst», эта линия нападения на ПКРМ уже «не работает». Я не стал отвечать и на вопросы об исполнении предвыборных обещаний ПКРМ, о приднестровском урегулировании, русском языке и межнациональных отношениях. Вопросы, как раз, весьма актуальные. Но на них я достаточно детально ответил в Интернет-интервью на сайте ava.md, и мне, откровенно говоря, нечего добавить[1], моя позиция не изменилась. Очень многие вопросы повторяются. Нет смысла их воспроизводить. 

Я благодарен редакции портала за то, что она отобрала самые типичные из них и предложила для интервью.
продолжение ...
0