918

Вячеслав Платон: Я не удивлюсь, если через 10 лет мы увидим Дорина Киртоакэ в кресле президента

Столичный градоначальник Дорин Киртоакэ может стать президентом Молдовы. Такое предположение высказал бизнесмен Вячеслав Платон, обвиняемый генеральным примаром в рейдерских атаках на «Термоком». В связи с этим он заявил, что не хотел бы ссориться «с будущим президентом», но вынужден будет отреагировать на нападки Киртоакэ и пожаловаться в российский  суд. Заявления прозвучали в передаче «Цара луй Догару».
В связи с обвинениями в рейдерских атаках на «Термоком», Вячеслав Платон отметил, что уважительно относится к мэру и не хочет ссориться с «будущим президентом»: «Я с большим уважением отношусь к господину Киртоакэ. Он гениальный политик, потому что за 4 года ничего не сделал в городе, а  превратил его в мусорную свалку и сумел при этом переизбраться. Я не удивлюсь, если через 10 лет мы увидим его в кресле президента страны. Конечно, не очень хотелось бы ссориться с будущим президентом», — отметил он.
Вячеслав Платон также подчеркнул, что не позволит сваливать чужую вину на свои плечи: «Я долго держался, не хотел затевать конфликт, но мне придется обращаться в суды и доказывать свою правоту».
При этом бизнесмен считает, что молдавская Фемида не в состоянии «защитить честь и достоинство человека», поэтому он вынужден будет обратиться в российские судебные инстанции. «Я буду подавать в суд по месту жительства, а живу я в Российской Федерации. Слава Богу, что международные соглашения, в которых является участником РМ, позволяют это делать и говорить о том, что иски о защите чести и достоинства подаются по месту проживания. Поэтому я подам в российские суды на г-на Киртоакэ и надеюсь, что российская Фемида сможет меня достойно защитить», — сказал он.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/moldova/politics/8022374/?frommail=1



0