707

Киртоакэ задумался о президентстве

 Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ не исключает, что в будущем поборется за пост президента РМ. Если ему удастся занять этот пост, градоначальник сделает все возможное, чтобы поставить точку в деле 7 апреля. Такое обещание он сделал накануне вечером в эфире ProTV.

"Естественно, я не буду всю жизнь мэром. Даже если делаешь что-то хорошее, люди устают, скучают и хотят другого. Я хотел бы использовать новые возможности по мере их возникновения. Могу утверждать одно: если я займу другой пост, обещаю вмешаться и использовать все влияние для того, чтобы завершить расследование дела 7 апреля. Потому что то, что происходит сейчас, это отвратительно", - рассказал Киртоакэ.

Напомним, что президентом Молдовы может быть избран гражданин, достигший 40-летнего возраста. В этом году вице-председателю Либеральной партии Дорину Киртоакэ исполнится 34 года. Одним из предложений ЛП по изменению конституции является снижение возраста кандидата в президенты до 35 лет.

В декабре 2011 года лидер либералов Михай Гимпу признался, что даже в случае раскола правящей коалиции, у либералов есть запасной выход.

"Раскрою вам секрет. Речь идет о Дорине Киртоакэ. Если АЕИ себя скомпрометирует, Дорин Киртоакэ останется про запас. Не для того, чтобы он или либералы выиграли. Чтобы выиграли граждане Республики Молдова. Он открыл путь к демократии и будет продолжать", - сказал Михай Гимпу.

Vesti

0