508

Гимпу: Лупу подписался голосовать за Гречанную

Лидер Либеральной партии Михай Гимпу подтвердил существование секретного соглашения, подписанного Филатом, Лупу и Додоном, в котором предусмотрено избрание Зинаиды Гречаной на пост главы государства. 
 
 
Гимпу утверждает, что не видел документ своими глазами, однако, говорит, что узнал о существовании соглашения от и.о. президента Мариана Лупу. 

 
"Я не видел документ, но узнал о его существовании после его подписания. Мне сказал об этом спикер Лупу", - объяснил Михай Гимпу в эфире ProTV. 

 
Гимпу сказал, что догадался о существовании секретного соглашения после того, как узнал, что премьер-министр Владимир Филат встретился с Игорем Додоном и Зинаидой Гречаной в Брюсселе. "Это соглашение ставит передо мной большой знак вопроса. Не исключено, что и на этот раз они будут вести игру сообща, но это мы еще посмотрим", - добавил либерал. 

 
Ранее Владимир Филат подтвердил, что лидер ДПМ Мариан Лупу взял на себя обязательство голосовать за Зинаиду Гречаную на пост главы государства, подписав секретное соглашение. А вот глава Демократической партии Мариан Лупу пока уклоняется от прямого ответа на вопрос, подписывал ли он соглашение. 
 
 
Спикер парламента лишь уточил, что все дискуссии на эту тему состоятся только после того, как Филат, упоминающий о существовании соглашения, положит данный документ ему на стол.
 
point.md
0