616

Политики считают, что пятница 13-ое, - не повод для опасений

 ень таинственных и несчастливых совпадений - пятница 13-ое - не повод для опасений. Так считают молдавские политики. Большинство из них убеждены: суеверия - удел трусов. Но некоторых совпадения все же заставили задуматься.
 
Депутат ЛДПМ Тудор Делиу: «Я не суеверен. Думаю, суеверны только трусы. А я себя трусом не считаю». 


Министр сельского хозяйства Василий Бумаков:«Нет, у меня нет с этим проблем. Я не суеверный. Вообще, суеверные люди мне кажутся смешными». 


Депутат ЛДПМ Лилиан Запорожан: «Наверное, я видел в жизни достаточно, чтобы не быть суеверным». 


Депутат ЛДПМ Анатолий Димитриу: «Наоборот, 13-е число - счастливое и для меня, и для нашей партии. У нас было много событий, связанных с 13-м числом. У многих коллег 13-го день рождения, а я, кажется, был 13-м в избирательном списке». 


Депутат ЛП Георге Брега: «Мне по вторникам, 13-го, тяжело, а вот по пятницам нормально. Но были и совпадения. Я был студентом, и однажды 13-го к нам привязались какие-то бандиты. А в другой раз, когда я работал врачом, на Рышкановке, во вторник, 13-го, тоже какие-то бандиты мне разорвали пальто. Я не суеверен, но в подсознании это отложилось». 


Депутат ДПМ Александр Стояногло: «Не склонен делать проблемы из каких-то символов, знаков. Конец рабочей недели, впереди выходные дни, хотя нам еще нужно поработать, поэтому, чем не повод для хорошего настроения». 


Среди депутатов, которые родились 13-го числа - коммунист Юрий Мунтян, либерал-демократ Ангел Агаке, депутат Либеральной партии Анна Гуцу.
 
publika
0