413

Министр, который не любит получать подарки


 

В правительстве  Филата-II есть министр, который не любит получать подарки, поэтому в день его рождения гостям предлагают приходить с пустыми руками.
 
Министр сельского  хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков отметил свой день рождения 1 января. Как стало известно ТРИБУНЕ со слов министра, событие прошло очень спокойно с участием членов семьи и соседей.
 
«Я всегда обращаюсь к друзьям с просьбой – не тратиться. У меня волосы на голове становятся дыбом, когда думаю, что на мой день рождения люди бегают, высунув язык, в поисках подарка для меня. Мы у себя в магале договорились, чтобы на дни рождения приходить без помпезных подарков», – сказал министр.
 
Василий Бумаков сказал также, что на праздничном столе были традиционные блюда: холодец и котлеты.
«Вообще-то я  против празднования дней рождения, а  то получается, что человек отмечает то, чему никогда не способствовал. Когда я был студентом и  сдавал экзамен на пятерку, отмечал событие бутылкой шампанского. Считаю, что свадьбы, крестины, дни рождения с богато уставленными столами и дорогими подарками свидетельствуют о том, что у нас есть проблема», – добавил министр.
 
Относительно  аварии, которая произошла с ним  в канун Нового года, Василий Бумаков говорит, что отделался помятой машиной, но в целом чувствует себя хорошо.
 
tribuna
0