1632

Северный вокзал Кишинева НЕ закроют

 

«Северный вокзал» Кишинева не будет закрыт. Как передает Infotag, об этом сообщила директор предприятия Любовь Лаговская.
 
Ранее Экономическая апелляционная палата вынесла решение о закрытии вокзала до 30 декабря в связи с неуплатой кредита.


По словам Лаговской, в 2005 году земля под автовокзалом действительно выступила залогом для госпредприятия Servicii Transport Auto при получении кредита в 3 миллиона евро на приобретение 22 автобусов. Далее земля была передана в пользование госпредприятию Gări şi Staţii Auto. 


На сегодняшний день по словам директора Gări şi Staţii Auto Олега Платонова решение Аппеляцонной палаты обжаловано в ВСП. 

«Вокзал будет работать в обычном режиме. Сейчас обсуждаем вопрос о передачи прав пользования землей от одного экономического агента к другому, что никак не повлияет на процесс перевозки пассажиров», - сообщил он.


Фото: forums.frocus.net


Point.md

0