721

Дорин Киртоакэ обижен на коммуниста Иона Чебана

 Мэр Кишинева Дорина Киртоакэ обижен на депутата-коммуниста Иона Чебана, который предположил, что градоначальник был за рулем автомобиля во время аварии, произошедшей две недели тому назад. Тогда в ДТП погиб человек.
 

Дорин Киртоакэ резко реагировал на обвинения депутата-коммуниста. «Мне жаль, что коммунисты спекулируют смертью человека таким бессовестным и мерзким образом. Если бы я был за рулем, то немедленно подал бы в отставку и пошел бы в суд», - сказал Киртоакэ.


В свою очередь, Ион Чебан заметил, что всего лишь запросил у министра внутренних дел некоторые подробности обстоятельств аварии.


«Во-первых, я призвал министра внутренних дел явиться в парламент, чтобы ответить на некоторые вопросы", - заявил депутат ПКРМ Ион Чебан. Он отметил, что спросил Киртоакэ, где он находился в момент, когда произошла авария.


Напомним, 11 декабря, автомобиль столичного мэра попал в ДТП на улице Албишоара. В результате погиб человек.  За рулем машины находился начальник служебного гаража кишиневской мэрии Серджиу Гоцонога.
 
publika
 
0