640

В Интернете появляется все больше анекдотов про выборы

После воскресных выборов и происходящими после них событиями в Интернете появилось множество анекдотов про премьера Путина, блогера-оппозиционера Навального, «Единую Россию» и других участников кампании.
 
Итак, начинаем с серии шуток про одного из главных действующих персонажей завершившейся парламентской кампании и стартующей президентской – председателя Центризбиркома РФ Владимира «Волшебника» Чурова:
 
«Сидит на границе Чуров, время коротает в буфете, ждет, пока его машину осмотрят. Тут в буфет заходит какой-то иностранец. Подсел. Разговорились. Чуров спрашивает:
 
 — А кто вы?
 
 — Я — Дэвид Копперфилд. Застрял здесь, думаю надолго.
 
 — А чего это?
 
 — Ну, я — иллюзионист. У меня много реквизита с секретами, двойным дном, зеркалами… Таможенники долго будут его осматривать.
 
 — Иллюзионист? А это как?
 
 — Ну, вот смотрите, я накрываю платком руку, в которую сложил салфетку. Ап! Вот — голубь.
 
 — О… тоже мне фокусы. Вы, когда в контору к таможенникам заходили, опечатанные урны видели?
 
 — Да. У вас что, выборы были?
 
 — Ага. Вчера. Так вот, там в урнах 20% бюллетеней — за ЕдРо.
 
 — Ну?
 
 — (Достает протокол комиссии, хлопает по нему печатью) Ап! Уже 80%.
 
Или: «Срочно! В Москве в результате пожара глава ЦИК Владимир Чуров получил ожог 146% тела!»
 
Или вот: «Чуров Путину:
 
 — Для вас две новости: хорошая и плохая.
 
 — Начните с хорошей.
 
 — Вы победили!
 
 — А плохая?
 
 — За вас никто не проголосовал!»
 
Есть еще вот такой: «Джордж Буш звонит президенту Путину и спрашивает:
 
 — Владимир, как поживаете?
 
 — Хорошо. А вы как?
 
 — Не очень. Вы понимаете, у меня скоро выборы в Конгресс. И во всех 50 штатах моя партия республиканская отстает, в общем — плохое настроение.
 
 Путин:
 
 — Я вам подошлю своего председателя Центральной избирательной комиссии, Чуров его фамилия, пусть он вам поможет.
 
 Отправил.
 
 Дней через десять Чуров звонит Путину:
 
 — Владимир Владимирович, могу доложить, есть некоторые успехи.
 
 — Доложите.
 
 — В общем так: во всех 50 штатах лидирует — с небольшим преимуществом, но лидирует — «Единая Россия»
 
Есть и анекдоты про национального лидера и его будущую победу на президентских выборах:
 
«Путин после выборов, на встрече с ЕР:
 
 — Господа, поздравляю вас с победой. Теперь все принадлежит нам. Пора бы уже и о народе подумать!!!
 
 Голос из зала:
 
 — Да, Владимир Владимирович, пора - душ по 200 не помешало бы…»
 
Или вот такой: «В школе на уроке мира перед детьми выступает Путин. Видя, что от его речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на диалог:
 
- У кого-нибудь из вас есть ко мне вопросы?
 
Тут встает Петя Иванов и говорит:
 
 — У меня к вам три вопроса:
 
 1) кто убил Литвиненко? 2) почему люди в стране такие нищие? 3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?
 
 Путин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и дети стремглав выбегают из класса.
 
 В начале следующего урока Путин опять спрашивает:
 
 — У кого-нибудь еще есть ко мне вопросы?
 
 Вовочка:
 
 — У меня к вам пять вопросов: 1) кто убил Литвиненко? 2) почему люди в стране такие нищие? 3) почему в стране постоянно нарушаются права человека? 4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше? 5) где Петя Иванов?»
 
Или вот такой: «Сидит будущий президент в кабинете. Телефонный звонок.
 
 Он берет трубку, слушает, кладет трубку, потом набирает номер и говорит:
 
 - Алло, мама?! Можешь меня поздравить! Я победил на президентских выборах!
 
 Мама, радостно:
 
 - Ой! Честно?!
 
 - Мама, ну хоть бы ты не подкалывала!!!»
 
Естественно, много шуток сложено и про партию власти:
 
«Некая радиостанция проводит опрос на улицах города.
 
 Корреспондент:
 
 — За кого вы будете голосовать на выборах?
 
 Мужик:
 
 — Да зае…
 
 Корреспондент, перебивая мужика:
 
 — Правильно! За «Единую Россию»!
 
Или вот такой: «Бабушка приходит в магазин за хлебом. Ей говорят: хлеб стоит 30 рублей — 15 рублей сам хлеб и 15 на выборы ЕР. Бабушка поругалась и ушла без покупки.
 
На следующий день приходит — протягивает 30 рублей, просит хлеба. Ей возвращают 15 и говорят: «Хлеба нету, завтра приходите».
 
«На избирательном участке:
 
 — Бюллетени чем-то натерты! Ручка не пишет!
 
 — Не может быть! Ну-ка, попробуйте вот здесь крестик поставить, напротив
 
«Единой России»...
 
Одним из главных анекдотов в последнее время стал известный оппозиционный блогер Алексей Навальный:
 
«Судья: почему вы не выполнили требования сотрудников полиции?
 
Навальный: Нас окружили и требовали разойтись».
 
«Навальный пишет, что он на свободе, а в СИЗО – Безруков».
 
«Заходит адвокат к Навальному, а Навальный сам адвокат».
 
«Ну, и напоследок, несколько анекдотов про аресты оппозиционеров, прокремлевское движение «Наши» и просто про выборы:
 
«Журналисты шутят. «Господа авторы! Если собираетесь в субботу на митинг - сдайте тексты на 15 суток вперед! Редакция»
 
«Скоро возглас «наших бьют» будет сопровождаться только позитивными эмоциями».
 
«— Вовочка, проспрягай глагол «голосовать».
 
 — Я — голосую, ты — голосуешь, он — голосует, мы — голосуем.
 
 — А они?
 
 — А они на нас х*й кладут, Марьиванна».
 
.ru
0