614

Игорь Додон: "Я уверен, что АЕИ проголосует за Зинаиду Гречаную"

В пятницу бывший коммунист Игорь Додон заявил, что лучшей кандидатурой на должность президента Молдовы остается Зинаида Гречаная, а также отметил, что некоторые лидеры АЕИ подтвердили, что проголосуют за этого кандидата.

"Мы обсуждали возможность избрания президента страны. В ходе дискуссий я видел ясное желание преодолеть политический кризис. В то же время я видел четкое мнение представителей альянса и открытость к голосованию за Зинаиду Гречаную на президентских выборах. В связи с этим уверен, что АЕИ проголосует за Зинаиду Гречаную", - заявляет Игорь Додон.

По его словам, на данный момент президентом в Молдове может стать только внепартийный кандидат.

"Мы предложили избрать президентом Зинаиду Гречаную, кандидата внепартийного и достойного. До сего дня мы не слышали о других внепартийных кандидатах, предложенных альянсом или коммунистами. Поэтому я официально заявляю, что мы, группа социалистов, готовы рассматривать внепартийные кандидатуры, предложенные АЕИ и ПКРМ, чтобы вместе прийти к консенсусу и избрать главу государства", - говорит Додон.

Однако в тот же момент депутат заявляет, что "далек от мысли, что АЕИ найдет более подходящую кандидатуру".

Напомним, что Президентские выборы, назначенные на 18 ноября, не состоялись, так как не было выдвинуто ни одного кандидата на этот пост.
vestimd.ru/index.php/politika/310-grecianaia

0