488

Дьяков: У нас есть кандидат, пускай другие предлагают

 "В той ситуации, когда ни Мариан Лупу, ни Зинаида Гречаная не имеют поддержки 61 депутата, мы не можем проводить выборы. Те, кто говорят о внепартийных кандидатах, пускай предлагают. Демпартия этого сделать не может, у нас уже есть кандидат. Если у двух других партий альянса есть предложения - пожалуйста, давайте обсуждать".

Об этом в интервью UNIMEDIA рассказал почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков.

По его словам, бывший коммунист Игорь Додон до сих пор не проявил гибкость на переговорах по избранию главы государства. "Я не совсем понимаю, чего хочет Игорь Додон. Я знаю, что в 2005 году проголосовал ради стабильности, не прося взамен заводы и фабрики", - сказал депутат.

Он добавил также, что завтра парламенту предстоит охарактеризовать ситуацию вокруг президентских выборов.

"Оппозиция настаивает на том, что первая попытка выборов провалилась. А у нас не было ни кандидата, ни бюллетеней, в кабины для голосования никто не зашел. Нужно четко понять, что делать дальше. Знаете, как у нас, два юриста - три мнения", - заключил Дьяков. 
 
Vesti.md
0