808

Украина нашла способ демаркации приднестровского сегмента молдо-украинской государственной границы

 Украина нашла способ демаркации приднестровского сегмента молдо-украинской государственной границы. Об этом заявил представитель Украины по вопросам договорно-правового оформления госграницы, глава делегации Украины в совместных демаркационных комиссиях, посол по особым поручениям МИД Леонид Осаволюк в интервью агентству "Интерфакс".

"На этом направлении проблемным участком является граница с Приднестровьем, однако мы нашли решение этих сложных вопросов и планируем в следующем году закончить все практические работы на местности. До конца 2012 года мы и в целом сможем выйти на завершение демаркации границы с Молдовой", - сообщил он.

Протяженность границы между Молдовой и Украиной составляет 1 тысячу 222 километра, из которых 405 километров приходится на приднестровский сегмент. его демаркация началась еще зимой 2010 года, но из-за отказа Тирасполя сотрудничать процесс был приостановлен. Непризнанная ПМР хочет установить свои пограничные знаки напротив украинских, чему противится молдавская сторона. 
 
MoldNews
0