677

Воронин похвалил Гимпу за постоянство

Лидер коммунистов Владимир Воронин уважает либерала Михая Гимпу за его твердую позицию.
"В последние дни Гимпу был самым последовательным из всех. Я этого не ожидал, но перемены в нем на лицо", - сказал Воронин во вторник на пресс-конференции.

Михай Гимпу, напомним, готов поддержать только кандидата от АЕИ на выборах президента. А если Мариан Лупу откажется в них участвовать, пост спикерадолжен остаться за ЛП, как указано в соглашении о создании правящей коалиции.

Также сегодня Владимир Воронин признался, что ему полегчало после ухода из партии депутата Игоря Додона.

"Если Партия социалистов с предателями во главе будет работать для страны, мы могли бы сотрудничать. Нам нужны коллеги на левом фланге, я говорю об этом очень ответственно. А если ему нужна партия, чтобы пройти в парламент и получить посты - это несерьезно", - сказал глава коммунистов.

Он заверил, что депутат-коммунист Марк Ткачук не имел никакого влияния на выход из ПКРМ "группы Додона".

"Мы работаем в команде, у нас никто не ссорится. А что касается преступников в избирательных списках и фальсификации официального монитора, знаете, говорят, плохому танцору... Когда я сказал, что этот пацан зеленее партии Филата, вы о чем думали?" - спросил журналистов Воронин.
 
Vesti
0