692

Влад Филат: Я устал видеть Гимпу, выкрикивающего из телевизора

 

„Некоторые коллеги из Альянса предпочли использовать все это время, бегая по телевизионным студиям и комментируя все,что происходит. Я имею ввиду господина Гимпу, чтобы не возникало вопросов. Я устал видеть Гимпу, выкрикивающим из телевизора. И неоднократно сдерживался, хотя желание утихомирить его было. Люди устали от этого цирка. Также от этих шоу устали и наши внешние партнеры. Я ошалел, услышав, что Гимпу не желает оставаться без должности”. С таким заявлением выступил лидер ЛДПМ Влад Филат в ходе проведенного сегодня брифинга.
 
По словам премьер-министра, есть только три варианта преодоления политического кризиса. "Первое - избрать Лупу президентом. Второе - избрать аполитичного кандидата. Третье - диалог с тремя депутатами, отделившимися от ПКРМ. У нас было много переговоров с Додоном. Дискуссии основывались на принципах. Только вот не все понимают, что избрание президента не поможет нам преодолеть политический кризис".


Влад Филат также рассказал и некоторые детали о заседании, в котором принимал участие и депутат Игорь Додон: "Вместо того, чтобы обсуждать серьезные проблемы, мы присутствовали на встрече с Додоном, в ходе которой звучали одни лишь обвинения со стороны Гимпу. Я не поддерживаю Додона, но так как я оценил смелость Лупу, когда он ушел из ПКПРМ, также сейчас я оценил поступок Додона ", добавил премьер.


"Мы признаем, что также допустили множество ошибок, и вели себя довольно эмоционально. Мы старались сохранить Альянс. До сих пор мы всегда говорили о том, что у нас нет необходимых голосов для избрания президента. Сегодня у нас есть голоса, но нет желания.

Возможные досрочные выборы только усугубят тот экономический кризис, в котором мы пребываем. Времени очень мало.

Люди против проведения досрочных выборов. А те, кто встает против воли народа, должны брать на себя и часть ответственности. Досрочные выборы стали бы крахом для РМ.

Касательно выборов, назначенных на 18 ноября, мы сожалеем о том, что оказались в этом положении (без кандидата на пост президента). И мы более не намерены оставаться заложниками чьих-либо капризов и личных интересов", подытожил Влад Филат.
 
TV7

0