956

Коммунисты проведут массовые протесты

 "Члены Альянса за европейскую интеграцию и их приближенные юридически и морально являются узурпаторами власти, они должны подать в отставку. Мы инициируем массовые протесты и потребуем отставки режима".
Об этом заявил во вторник Владимир Воронин, председатель оппозиционной Партии коммунистов.

По его словам, самый лучший выход - распустить парламент. А досрочные выборы должны пройти не позже марта будущего года.

"Если в течение 30 дней не будут организованы выборы президента, парламент должен быть распущен", - сказал лидер ПКРМ.

Он заявил, что до сих пор партии АЕИ, кроме демократов, не хотели вести переговоры с ПКРМ.

Воронин добавил также, что коммунисты готовы поддержать внепартийного кандидата в президенты, но необходимо реформатировать правительство.

"Гречаную мы не поддержим, предателей мы не поддерживаем", - сказал глава партии.

"Мы не можем уйти в оппозицию, мы интегрированы во власть, я имею в виду территориальные органы. Два с половиной года мы видим, что власти не могут решить ни один вопрос, у нас регресс по всем позициям. Я не претендую ни на какую должность, но тарифы и цены должны быть нормальные, преступники не должны хватать за горло", - сказал Воронин.

Говоря о возможной отставке генерального прокурора Валерия Зубко, председатель ПКРМ сказал, что коммунистам прокурор "не мешает".

"Я не понимаю, зачем вплетать прокурора в эти интриги. Генеральная прокуратура - это не только генпрокурор, а целая система, она налажена и работает... И зачем эти гонения на Высшую судебную палату? Главное, чтоб 'свой' был? А нужен профессионал", - подчеркнул Владимир Воронин.

Подробности последуют.
 
Vesti

0