1065

Посол говорит, а мэр смотрит на стену: что наскучило Дорину Киртоакэ?

Польский президент Лех Качиньский погиб при авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года. Bчера, 10 ноября, его поминали в Кишиневе. На улице, переименованной в его честь, была установлена мемориальная доска. В мероприятии принимали участие посол Польши Богумил Люфт, мэр столицы Дорин Киртоакэ, а также представители польской диаспоры в Молдове.

Мэр столицы опоздал на более чем десять минут на мероприятие, организованное посольством Польши в Молдове. При этом, кажется, выступление посла не особо заинтересовало Киртоакэ.

«Сегодня грустный день в истории человечества. Это затронуло нас всех, потому как это было трагическим событием, несправедливым событием», - сказал Дорин Киртоакэ.

Вот уже год как столичная улица Спрынченоая была переименована в честь Леха Качиньского.

Напомним, что самолет "Tupolev-154", в котором находился президент Польши Лех Качиньский, его супруга и официальные лица, разбился 10 апреля 2010 вблизи Смоленского аэропорта.

В результате катастрофы 89 пассажиров и 7 членов экипажа, находившихся на борту, погибли. 
 
Publika
0