469

Гимпу об уходе Додона: Он знает, чего хочет. Кто использует созданную коньюнктуру, разбирается в политике

 

Председатель ЛП Михай Гимпу прокомментировал уход из ПКРМ Игоря Додона. «Тот, кто в политической жизни использует созданную коньюнктуру, разбирается в политике.  Поступок Додона демонстрирует, что он знает, чего хочет и интересы граждан для него превыше партийных интересов. Надеюсь, что его заявление останется в силе», - заявил Гимпу.
 
«Считаю, что решение Додона лучше решения Филата. Одно дело - говорить, что выбираешь, зная, что не хватает голосов, а другое дело - голосовать при наличии нужных голосов. Я думаю, что было бы правильнее принять к сведению тонкое политическое решение. Избрание президента  18 ноября стало бы для меня подарком», - добавил лидер ЛП.


Что касается заявления Игоря Додона о том, что он не проголосует за кандидата от АЕИ на пост президента, а лишь за «аполитичного» кандидата, председатель ЛП отметил: «Если он с самого начала  позиционирует себя также как фракция ПКРМ, тогда он зря вышел из партии. Необходимо найти решение и решение это - кандидат от АЕИ".


Гимпу придерживается мнения, что поступок Додона «позволит и господину Воронину шире смотреть на вещи». Он уверен в том, что бывший коммунист выиграет от того, что покинул ряды ПКРМ, так как в первую очередь на его сторону перейдут многие из тех, кто ему симпатизирует.
 
Publika

0