880

Четыре года тюрьмы за нанесение удара полицейскому

КИШИНЕВ, 3 ноя – Новости-Молдова. На 4 года был осужден молодой человек «за применение насилия, опасного для жизни и здоровья сотрудника районного комиссариата полиции Дондушень», сообщает агентство со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры РМ.

Как было установлено, участковый имел два основания встретиться с 27-летним мужчиной: чтобы расследовать его причастность к факту кражи двух мешков семечек, а также выполнить предписание прокуратуры о приводе того на допрос в связи с другим делом о воровстве.

Подозреваемый долго скрывался, а когда был обнаружен на чердаке заброшенного дома, пустился бежать. При попытке задержания полицейский получил удар по ноге, повлекший, согласно документам, «телесное повреждение средней тяжести».

Решение суда, отмечается в пресс-релизе Генпрокуратуры, может быть обжаловано в установленном законом порядке.
0