537

Филат: Для меня гражданин Зубко не является генеральным прокурором

Либерально-демократическая партия продолжает настаивать на отстранении от должности генерального прокурора Валерия Зубко. Более того, депутаты от ЛДПМ готовы отказаться от парламентской неприкосновенности, заявил лидер партии Влад Филат. Напоминаем, что на прошлой неделе генеральный прокурор заявил в парламенте, что многие депутаты из правящего альянса замешаны в коррупции и контрабанде.
 
Влад Филат говорит, что в четверг на заседании парламента фракция ЛДПМ будет настаивать на том, чтобы проект ЛДПМ об отстранении от должности генерального прокурора был включён в повестку дня.
 
«Для меня он больше не является генеральным прокурором, и это по нескольким причинам, в том числе и потому, что 69 депутатов лишили его политической поддержки путём голосования. Другая причина - это политическая речь, которую он произнёс в пятницу в парламенте, и которая стала дополнительным мотивом, чтобы отстранить его от должности», - сказал Филат.

Более того, лидер либерал-демократов заявил, что депутаты ЛДПМ откажутся от парламентской неприкосновенности, чтобы доказать, что они не замешаны ни в каких грязных делах.

«Мои коллеги объявят об отказе от депутатской неприкосновенности, им нечего скрывать, надеюсь, что также поступят и коллеги из Демократической и Либеральной партий, а прокуратура, без Зубко должна предоставить доказательства», - отметил Влад Филат.

Генеральный прокурор Валерий Зубко был заслушан в парламенте в минувшую пятницу.
 
Автор PUBLIKA.MD, опубликованный 01-11-2011, ora 10:04
0