485

Лупу: Удивителен тот факт, что ЛП и ЛДПМ не проголосовали за Решетникова

«Удивителен тот факт, что Либеральная и Либерально-демократические партии не проголосовали за депутата ПКРМ Артура Решетникова на пост вице-председателя парламента», - заявил в рамках передачи на Pro TV лидер Демократической партии Мариан Лупу.

Председатель ДПМ утверждает, что совместное голосование депутатов ПКРМ и ДПМ не что иное, как процедурное голосование. «Речь не идет о переговорах между демократами и коммунистами. Я не занимаюсь политическими играми. Я уважаю закон», - подчеркнул Мариан Лупу.

Также лидер демократов заявил, что коалиция ДПМ-ПКРМ невозможна. «Вместе у нас - 57 мандатов. О какой красно-синей коалиции может идти речь?», - аргументировал председатель ДПМ.

Более того, Мариан Лупу утверждает, что никаких встреч с Владимиров Ворониным, на которых бы обсуждалиcь выборы главы государства, у него не было. «Ни я, ни кто-либо другой из Демократической партии не вел переговоров с коммунистами. Все решения в партии принимаются совместно со всеми коллегами. У нас в партии суверенные нормы, а не диктаторские», - заключил Лупу. 
 
Publika
0