529

Присутствуют на всех заседаниях парламента и следят за посещаемостью своих коллег. УЗНАЙТЕ, о ком речь

 

Внимательно следят за присутствием коллег на заседаниях парламента, а во время процедуры голосования всегда начеку. Речь идет о трех депутатах, ведущих подсчет в Законодательном органе. Эти люди не могут отсутствовать на заседаниях парламента, так как их некому заменить.
 
Этими тремя депутатами, на которых возложена непростая миссия во время пленарных заседаний, являются либерал-демократ Георге Мокану, демократ Олег Сырбу и коммунист Сергей Стати. Несмотря на то, что им не платят за подсчет голосов, они говорят, что им нравится их род деятельности.


«Должность учетчика третьего сектора обязывает меня присутствовать на заседаниях. Некому заменить меня в этом секторе, так как другого человека не назначили», - говорит депутат ЛДПМ Георге Мокану.


«Мне кажется, я никогда не ошибался, но я же человек. Это ответственный пост. Для того, чтобы суметь сосчитать до 32 не нужно большого опыта», - отметил депутат ДПМ Олег Сырбу.


«Вести подсчет не так-то просто. Необходимо знать, что происходит, за что голосует фракция, за что – не голосует. Так как некоторые более внимательны, некоторые – менее», - сказал депутат ПКРМ Сергей Стати.


Эксперты считают, что в молдавском парламенте необходимо отказаться от голосования при помощи рук, заменив его электронным голосованием. Возможно, это будет дисциплинировать депутатов.
 
Publika

0