716

Раскол в ПКРМ: Владимир Воронин не будет плакать об уходе Игоря Додона из ПКРМ

Chişinău / Moldova.ORG/ -- Председатель Коммунистической Партии РМ Владимир Воронин поделился своими размышлениями на тему предположительного ухода Игоря Додона из партии.
«Я не боюсь. Мы все сознательные люди и отвечаем за шаги, которые делаем. Чего добился Степанюк после ухода из ПКРМ? Где сейчас Цуркану, Тарлев? Не будет никаких проблем, если Додон захочет уйти. Мы не будем плакать и кричать. Партия станет сильнее и собраннее», сказал Воронин.
Также он привел в пример нынешнего премьер-министра Влада Филата, который в свое время ушел из ДПМ и продолжил свою политическую карьеру достаточно успешным проектом, ЛДПМ.
«Не знаю, как и к чему пришел Филат, но может лучше бы и не приходил... для Молдовы», не поспешил радоваться за Филата коммунист.
Комментируя результаты социологического опроса института IMAS Moldova, Владимир Воронин сказал, что если они соответствуют действительности, то ему остается только радоваться за своих коллег: «Я был бы горд, ведь это члены моей команды и я много в них вкладываю».
0